Топ-100

КХЛ: прогноз на матч Спартак - Северсталь

В поединке очередного тура Континентальной хоккейной лиги московский Спартак будет принимать на своей площадке череповецкую Северсталь.

«Красно-белые» весьма хорошо провели последние три матча, одержали три победы, две из которых в овертайме, среди них разгром Подмосковного Витязя (7:3), а также виктория в московском дерби с ЦСКА 4:3 в овертайме. Эти игры показали, что Спартак умеет не только играть впереди агрессивно, но и реализовывать моменты, что может поспособствовать их победе, которая им очень нужна, она позволит им обойти нынешнего оппонента, и включиться в борьбу за топ-4 Западной конференции.

Северсталь борется за место в плей-офф и пытается еще зацепить первую четверку, но в последних матчах чередует победы и поражения, и такая нестабильность в игре вряд ли позволит им рассчитывать на место в первой 4-ке. Также стоит отметить, что череповчане не самая забивная команда, в их активе всего 51 шайба, и это один из худших показателей в КХЛ, на Западе меньше них забрасывают только рижские динамовцы, но у тех вообще все печально с игрой, и есть еще Барыс на Востоке.

Исходя из этих данных можно предположить, что Спартак и в этой игре постарается сыграть агрессивно, и наверняка забьет три-четыре шайбы, а вот «сталевары» в ответ, вряд ли смогут предложить столько же, учитывая, что забивают они в среднем немного.