Топ-100

Клопп выступил против нового турнира и раскритиковал УЕФА

Согласно немецкого СМИ Spox, Клопп недавно сказал в интервью, что он против создания "Премьер-Лиги Европы", потому что сейчас модель Лиги Чемпионов достаточно зрелая, и ни один фанат не хочет видеть матчи "Ливерпуль" против "Реал Мадрид" в течение десяти лет подряд, в то время как он пессимистично относится к будущему Лиги Европы.

Ранее Клопп выступал против того, что европейские гиганты хотят создать собственную звездную лигу, чтобы заменить Лигу чемпионов.

Он сказал: "Я надеюсь, что никогда не будет премьер-лиги, и теперь, когда модель Лиги чемпионов созрела, экономические факторы, безусловно, важны, но почему мы создаем такую систему, в которой кто-то хочет видеть "Ливерпуль" против "Реала" в течение десяти лет подряд?"

Клопп

Клопп также возражал против того, чтобы превратить международные товарищеские матчи в очередной кубок УЕФА, сказав: "очевидно, что кто-то боится, что в один прекрасный день в году не будет футбола (игры), но вместо этого я думаю, что болельщики будут испытывать усталость от количества матчей, а затем возникнет сопротивление, а в результате отказ от просмотров.

"УЕФА не будет работать в долгосрочной перспективе, и многие топ-менеджеры разделяют это мнение, и теперь нам нужно сделать так, чтобы политики тоже слышали это мнение.

Клопп

В 22-м году, в Английской Премьер-Лиге в декабре будет очень много матчей. Мы отправимся в Катар в ноябре, чтобы разыграть Кубок Мира, и это просто не сработает. Многие люди хотят разделить этот большой торт, как это часто бывает в жизни, но в футбольном мире это бремя ложится на игроков".