Топ-100

Кто не поехал бы на Евро 2020, но поедет на Евро 2021

Евро-2020 перенесли на 2021 год. Футбольный мир переживает трудные времена.

Что же будет дальше? Трудно ответить на этот вопрос.

Но даже несмотря на пандемию коронавируса, на вещи всегда можно взглянуть с лучшей стороны.

Сегодня обсудим, какие игроки смогут принять участие в турнире из-за переноса.

Харри Кейн и Маркус Рэшфорд (Сборная Англии)

Рэшфорд и Кейн

Безусловно, центральный нападающий — важная фигура в построениях Гарета Саутгейта. Ввиду травм Кейна и Рэшфорда тренер не знал, как построить игру без форварда на ЕВРО. Но эта проблема отпала из-за переноса турнира.

Англия, имея в составе и Рэшфорда и Кейна, будет одним из фаворитов Евро.

Никлас Зюле и Марко Ройс (Сборная Германии)

Ройс и Зюле

Баварский защитник получил травму ещё в начале сезона. У футболиста разрыв крестообразной связки колена. Это большой удар для команды Йоахима Лёва, который объявил, что в сборной больше не будет Жерома Боатенга и Матса Хуммельса. Безусловно, Лёв делал ставку на Зюле, как на лидера обороны. Но теперь у Зюле точно будет время на восстановление от этой травмы.

А вот травма Марко Ройса точно никого не удивила. Игрок «Боруссии» уже пропускал важные футбольные турниры. В 2014 все ждали, что именно он станет лидером сборной. В тот год сборная Германии взяла золото мундиаля, а победный гол в финале забил лучший друг Ройса — Марио Гётце. После этого Ройс пропустил и Евро 2016. Лишь к ЧМ 2018 Марко был готов. Но как в итоге оказалось — не готова была сама сборная. Сейчас же игрок вне игры уже более месяца, и некоторые уже заговорили о том, что он пропустит Евро 2020, но теперь то у него наверняка будет возможность подготовиться к турниру, который перенесли на 2021. Главное — снова не получить травму.

Мемфис Депай и Стивен Бергвейн (Сборная Голландии)

Депай

Сборная Голландии наконец вернулась и показывает шикарный футбол под руководством Кумана. И их можно было назвать одними из фаворитов Евро, до тех пор, пока Депай не получил серьезную травму. А затем и Бергвейн вылетел на долгий срок. И казалось бы, на Евро-2020 поедет слабая сборная Голландии. Но из-за переноса турнира лидеры атаки успеют восстановится к лету 2021.

Никола Дзаньоло (Сборная Италии)

Дзаньоло

Никола Дзаньоло, пожалуй, один из сильнейших молодых игроков сборной Италии. Безусловно, он должен был стать двигателем сборной на Евро-2020. Но полученная травма не дала бы ему сыграть летом. Но теперь у Дзаньоло есть отличная возможность восстановиться к турниру в 2021 году. Тем более, что сборная Италии, наконец, снова выглядит сильной командой.

Усман Дембеле (Сборная Франции)

Дембеле

В последние годы Дембеле пропустил довольно большое количество игр. Футболист то и дело получает серьезные травмы. Вот и Евро 2020 он должен был пропускать. Но теперь, после ситуации с коронавирусом, Дембеле остаётся лишь восстановится до лета 2021 и больше не получать травм.

Эден Азар (Сборная Бельгии)

Азар

Пожалуй, это худший сезон в жизни Азара. Бельгийцу 29, а летом он перебрался из «Челси» в стан мадридского «Реала». Казалось, что Эден готов перейти на новую ступень в своём развитии, но с самого начала в Испании у него всё идёт не так. Постоянные травмы встают на пути игрока. Только только восстановившись от травмы, полученной осенью, игрок снова выбыл. И должен был пропустить Евро 2020. Но в итоге турнир отменили и у него есть возможность помочь сборной Бельгии. Только теперь уже в 2021 году.