Топ-100

Кто такой Неймар Жу́ниор и каких добился результатов на поле?

Неймар родился 05 февраля 1992 года в Моги-дас-Крузес, Сан-Паулу (Бразилия). Неймар-младший играл в бразильской Серии А за "Сантос", в Испании за "Барселону", а в настоящее время выступает в качестве атакующего полузащитника (слева, в центре) в Лиге 1 клуба ПСЖ.

Неймар.

Неймар превратился в Великую бразильскую надежду современной эпохи, используя свою фантастическую способность к дриблингу и близкий контроль наряду с его образом, чтобы стать одной из самых надежных современных футбольных звезд.

Выступая за "Сантос" в подростковом возрасте, выиграв Копа Либертадорес, он сделал противоречивый шаг в "Барселону", который привел к длительному судебному разбирательству относительно владения третьим лицом его контрактом. Но он мгновенно доказал, что является первоклассным футболистом, забив в финале Лиги чемпионов, который "Барса" выиграла в 2015 году.

Неймар перешел в ПСЖ в 2017 году и его карьера немного застопорилась. A Чемпионат Мира 2018 года, где его сильно критиковали за симуляцию, оставил Неймара на перекрестке своей карьеры.

Насколько хорош Неймар?

Основываясь на рейтинге и анализе производительности в матче, он имеет рейтинг 99 из 99, который является "Золотым Уровнем" по сравнению с другими футболистами по всему миру.

Неймар.

Другими игроками, которые в настоящее время находятся на том же уровне производительности и той же позиции, что и Неймар, являются Эден Азар ("Реал"), Бруно Энрике ("Фламенго") и Рияд Марез ("Манчестер Сити").

Игроки на той же позиции, что и Неймар.

Выступления Неймара

Одним из его лучших выступлений с прошлого периода, был матч против Сент-Этьена, сыгранный 15 декабря 2019 года в Лиге 1. Неймар получил оценку матча 10, а ПСЖ выиграл матч со счетом 4:0. Атакующий полузащитник забил 1 гол и отдал 2 результативные передачи. Победный гол так же забил Неймар.

Другими образцовыми выступлениями Неймара в этот период были:

  • ПСЖ - "Монако" (3:3), сыгранный 12 января 2020 года в Лиге 1. Он получил матч-рейтинг 10, в котором забил 2 гола.
  • "Ренн" - ПСЖ (2:2), игра 27 апреля 2019 года Кубок Франции (финал). Он получил матч-рейтинг 10, забил 1 гол и сделал 1 голевую передачу.

Одним из его наименее удачных выступлений был матч против "Лилля", сыгранный 22 ноября 2019 года в Лиге 1. Неймар получил оценку матча 6.1, а ПСЖ выиграл матч со счетом 2:0.