Топ-100

Кто выиграет ЧМ-2022 в Катаре?

В конце 2022 года в Катаре пройдет чемпионат мира по футболу. Лучшие сборные со всего мира съедутся в ноябре 2022 года в небольшое государство на Ближнем Востоке. Мы решили поговорить о 10 лучших кандидатах, которые могут выиграть этот турнир.

Мы расскажем вам, какие команды из нашего списка являются самыми главными кандидатами на победу.

10. Бельгия

Это может быть последний шанс для золотого поколения Бельгии выиграть крупнейший турнир, ведь многие из их лучших игроков поедут туда в статусе ветеранов.

Эден Азар будет одним из лидеров, но Кевин Де Брюйне также сыграет важную роль в этом турнире.

Третье место на ЧМ 2018 года уже было довольно впечатляющим, но у них есть шанс забраться еще дальше в 2022 году.

9. Испания

Сборной Испании не составило труда получить билет на Евро-2020, ведь эта сборная получает новую кровь каждый год, и они смогут выстроить конкурентоспособную команду и для турнира в Катаре.

Мы не знаем, будет ли Луис Энрике главным тренером к тому моменту, все зависит от того, насколько хорошо Испания выступит на Евро-2020.

8. Италия

Италия остается вечным претендентом на титул в любом турнире, где принимает участие.

Учитывая, как легко они квалифицировались на Евро, мы не сомневаемся, что они будут претендовать на победу в чемпионате мира в Катаре.

7. Германия

Несмотря на то, что они переживают переходный период, у сборной Германии не должно быть проблем в квалификации на главный турнир.

Главный тренер сборной Йоахим Лёв делает большую работу, обновляя состав, вверенной ему команды.

Есть много новых талантов, которые помогут Германии продвинуться далеко в том чемпионате.

6. Бразилия

Последняя не европейская сборная, которая выиграла мировой турнир - это Бразилия, и они также являются действующими чемпионами Кубка Америки.

Эта страна растит таланты, которые могут привести новое поколение к успеху в Катаре еще раз, в поисках своей шестой звезды.

К тому времени Неймар станет ветераном, но мы понятия не имеем, войдет ли он в состав команды, которая пробьется в турнир.

5. Англия

Сборная Англии в настоящее время переживает один из своих лучших моментов в истории. В Англии есть поистине невероятное поколение игроков, которые очень молоды.

Самое приятное то, что большинство их главных талантов едва начинают свою профессиональную карьеру.

Под руководством Гарета Саутгейта эта команда легко завоевала путевку на Евро-2020, и они могли бы сделать то же самое в квалификации на Чемпионат мира 2022 года в Катаре.

4. Аргентина

Лео Месси может получить свой последний шанс выиграть чемпионат мира по футболу, прежде чем он уйдет в отставку.

Мы до сих пор не знаем, доберется ли он до этой стадии вообще, а если и доберется, то ему будет 35 лет, когда он это сделает.

Если каким-то чудом он сыграет в этом турнире, Месси не будет на вершине своей формы, и ему понадобится вся мощь, которую он может получить от своих товарищей по команде.

3. Нидерланды

Другая крупная история возвращения - это та, которая исходит из Нидерландов. Голландская сборная вернулась к власти в течение последнего года.

Под руководством менеджера Рональда Кумана в этой команде появилось новое поколение игроков, которые невероятно талантливы и способны привести свою страну к вершине в любом турнире.

2. Португалия

Аналогичная ситуации Лео Месси - история Криштиану Роналду, которому будет почти 38 лет, если он доберется до чемпионата мира по футболу в Катаре.

Если бы он был любым другим игроком, мы бы сказали, что играть на этом турнире в таком возрасте совершенно невозможно.

Однако, это Криштиану Роналду, и он не сдастся, пока не завоюет этот турнир.

1. Франция

Действующие чемпионы являются главными фаворитами, чтобы снова выиграть Кубок мира.

У них есть невероятное поколение молодых игроков, которые попадут на этот турнир в лучшей форме.

У них есть Килиан Мбаппе как их самое большое оружие, игрок, который все еще будет очень молод к тому времени, когда начнется этот турнир.

У Франции есть все, чтобы повторить то, что они сделали в 2018 году, и все, что им нужно - это квалифицироваться в финальную часть.

КОММЕНТАРИИ 1

Германия ??