Топ-100

Кузнецов заявил, что согласен со своей дисквалификацией за употребление кокаина

Российский хоккеист Евгений Кузнецов, представляющий клуб НХЛ “Вашингтон”, прокомментировал решение Международной федерации хоккея (ИИХФ) о своей 4-летней дисквалификации за нарушение антидопинговых правил.

Напомним, что сегодня ИИХФ вышло с заявлением, в котором сообщила об отстранении Кузнецова на 4 года за положительную допинг-пробу от 26 мая. В его пробе был обнаружен кокаин.

«Недавно ИИХФ уведомила меня о дисквалификации на международных соревнованиях за сдачу положительной допинг-пробы. Я решил принять это наказание. Я всегда гордился тем, что представляю свою страну, это близко моему сердцу. Тяжело принять то, что я не смогу надеть свитер сборной следующие четыре года. Я разочаровал многих важных для меня людей, включая семью, партнёров по команде и друзей. С первого дня, когда я вышел на лёд в Вашингтоне, «Кэпиталз» и наши болельщики великолепно относились ко мне и моей семье. Я ужасно себя чувствую за то, что подвёл вас. Понимаю, что единственный способ вернуть ваше доверие – взять ответственность за эту ситуацию и свои действия», — приводит слова Кузнецова пресс-служба «Вашингтона”.