Топ-100

Ла Лига. 11-й тур. “Барселона” – “Вальядолид”

“Барселона” упустила первую строчку в турнирной таблице из-за переноса “Эль-Классико” на декабрь после массовых беспорядков в Каталонии. Соперники сине-гранатовых не дремлют: “Гранада” после победы сместила “Барсу” с трона, набрав 20 очков, а “Севилья”, “Реал Сосьедад” и “Атлетико” догнали каталонский клуб в турнирной таблице. “Барселона” после не слишком удачного старта поправила свои дела, одержав четыре победы кряду. После травмы восстановила капитан команды Лионель Месси, после чего подопечные Эрнесто Вальверде не оставляют шансов своим соперникам.

Нынешний сезон Ла Лиги – один из самых непредсказуемых и зрелищных за долгие годы. За чемпионство борются сразу несколько клубов, и нет очевидного фаворита. Велика вероятность, что после первого круга за первое место будут сражаться три гранда – “Барселона”, “Реал” и “Атлетико”, однако пока можно немного помечтать. Общий класс команд в Испании постепенно выравнивается, а безоговорочная гегемония “Барселоны” и “Реалы” прекращается по мере старения их лидеров. Теперь каждый испанский клуб считает своим долгом потрепать нервы фавориту, и постараться отобрать очки.

Однако к середине осени “Барселона” набрала отличный ход и намерена вернуть утраченные позиции. В чемпионате были одержаны четыре убедительные победы, а Месси, Гризманн и Суарсес похоже нашли взаимопонимание. “Вальядолид” – крепкий середняк, не проигрывающий на протяжение пяти матчей. Но статистика личных встреч неумолима: из последних 11 игр “Барса” выиграла 10 с общим счетом 30:4. 

Ставка: Тотал 3,5 больше за 1.95