Топ-100

Лига чемпионов. Групповой этап. “Локомотив” – “Атлетико”. Прогноз

Во втором туре группового этапа Лиги чемпионов московский “Локомотив” примет одного из фаворитов турнира – мадридское “Атлетико”. Благодаря гостевой победе над немецким “Байером” в первом туре соревнований железнодорожники выйдут на поле “Черкизово” в ранге лидера квартета D. Подопечные Юрия Семина набрали шикарную форму, в выходные обыграли “Зенит” и готовы дать бой мадридскому клубу.

“Локомотив” уже выполнил задачу минимум на групповой этап ЛЧ, обыграв в гостях “Байер” со счетом 2:1. Ни для кого не секрет, что на бумаге за выход в плей-офф турнира будут бороться туринский “Ювентус” и “Атлетико”, которые в очном матче 2 недели назад сыграли яркую результативную ничью – 2:2. Подопечные Диего Симеоне потеряли очки в первой же игре, поэтому их настрой и мотивация на игру против “Локо” будет запределен. В чем же шанс московского клуба в предстоящей встрече? Прежде всего, в строгом следовании плану на матч наставника команды Юрия Семина, который имеет опыт побед над грандами в Лиге чемпионов. Кроме того, от травмы восстановился лидер железнодорожников Алексей Миранчук, появление на поле которого может повысить атакующий потенциал хозяев.

В выходные “Атлетико” потратило много сил в мадридском дерби, которое завершилось нулевой ничьей. В нынешнем сезоне “матрасники” не выглядят непобедимым коллективом: в чемпионате Испании подопечные Симеоне не смогли обыграть “Сельту” (0:0) и проиграли “Реал Сосьедаду” (0:2). В команде появилось много новых футболистов, которые пока не успели встроиться в рисунок игры. Однако нужно понимать, что в Лиге чемпионов нет права на ошибку и долгое раскачивание, поэтому Симеоне найдет нужные слова, чтобы завести своих парней.