Топ-100

Лига чемпионов. “Ювентус” – “Локомотив”. Прогноз

“Локомотив” продолжает борьбу за выход в плей-офф Лиги чемпионов в одной из самых сложных групп. В первом матче железнодорожники сенсационно в гостях обыграли немецкий “Байер” (2:1), однако в следующей встрече не смогли удержать мадридский “Атлетико” (0:2), при этом показав добротный футбол, а временами на равных играя с грандом европейского футбола. Теперь подопечные Юрия Семина отправляются в Турин, где их уже ждет фаворит квартета D “Ювентус”. Итальянский клуб опережает “Локо” всего на одно очко, и домашняя игра отличная возможность оторваться от соперника.

“Локомотив” проводит потрясающий сезон: команда не отпускает “Зенит” в чемпионской гонке, оба клуба лидируют с 26 очками, а также здорово сражается в Лиге чемпионов, где по волю жребия оказалась в самой сложной группе с “Байером”, “Атлетико” и “Ювентусом”. Примечательно, что помимо неплохих результатов, железнодорожники показывают удивительно умный и практичный футбол. В действиях футболистов нет ничего лишнего, а полузащитники Дмитрий Баринов и Гжегож Крыховяк на фоне травм братьев Миранчуков стали лидерами команды, которые тащат за собой всех остальных игроков. Очевидно, что “Локо” будет аутсайдером в предстоящем матче, но в футболе бывает всякое.

У “Ювентуса” новый период в истории с Маурицио Сарри во главе команды и Криштиану Роналду на острие атаки. “Старая Синьора” без потерь идет в Серии А, но главная цель и заветная мечта туринского клуба – это триумф в Лиге чемпионов. Роналду показывает свои лучшие качества именно в еврокубках, поэтому обороне железнодорожников и Гилерме придется прыгнуть выше головы, что сдержать нестареющего португальца.

Ставка: Фора “Локо” (+2) за 1.82