Топ-100

Луческу возглавил киевское "Динамо". Фанаты клуба теперь в бешенстве

Довольно интересные события происходят сейчас в украинском футболе. Мирча Луческу, который 12 лет проработал в "Шахтере" назначен главным тренером киевского "Динамо".

Для сравнения: было бы примерно то же самое, если бы Валерий Газзаев возглавил московский "Спартак". За 12 лет работы в Донецке Луческу наговорил о киевском клубе достаточно, чтобы заслужить нелюбовь (мягко говоря) болельщиков "Динамо". Они уже выступили с заявлением:

Назначение 74-летнего тренера, который неоднократно некорректно высказывался в адрес «Динамо» — это плевок в глаза всем болельщикам «Динамо», и Суркисы должны были осознавать, какие последствия это повлечет за собой.

Игорь Суркис с Мирча Луческу

Как видим, семейка Суркисов, которая прочно засела у руля киевской команды с незапамятных времен тоже получила свою долю негатива. Дошло до того, что болельщики призвали уволиться всех работников клуба:

На данный момент мы обращаемся ко всем работникам «Динамо», у которых осталась хоть капля самоуважения: все, что вам остается в нынешней ситуации — написать заявление на увольнение.

В России у Луческу была репутация плаксы и жалобщика

Репутация Луческу среди украинских болельщиков такая же как и среди российских: тренер ассоциируется с постоянным нытьём и жалобами на судейство. В Киеве ему придется нелегко.

Основной задачей тренера станет попадание в групповой этап Лиги чемпионов, где киевляне стартуют с третьего квалификационного раунда. Составить же конкуренцию "Шахтеру" в борьбе за чемпионство сейчас вряд ли для кого-то реально.