Топ-100

Лучший гол Пеле воссоздан в цифровом виде

Пеле — один из лучших игроков всех времен. Бразильский форвард стал нарицательным именем, когда выиграл чемпионат мира с Бразилией в 1958 году. В то время ему было всего 17 лет.

Он выиграл еще два чемпионата мира с Бразилией, в 1962 и 1970 годах. Пеле был смертельно опасен перед воротами. Ему приписывают 643 гола за «Сантос», а также еще 77 за сборную Бразилии.

К сожалению, сегодня существует очень мало кадров, на которых Пеле доминирует над своими соперниками на футбольном поле. И это включает в себя его лучший гол-который был забит в 1959 году против «Атлетико Ювентус». К счастью, его волшебная магия была воссоздана с помощью компьютерной симуляции.

И вы можете посмотреть его ниже:

Что за чертовщина?! Это кажется слишком невероятно, чтобы быть правдой, верно? Конечно, поскольку никто на самом деле этого не видел, мы просто должны поверить Пеле на слово. Бразилец утверждает, что перебрасывал мяч над тремя игроками соперника — включая вратаря — прежде чем направить мяч в пустые ворота. Жаль, что не существует видеозаписи этого гола, потому что, если бы это было так, он наверняка считался бы одним из величайших голов, когда-либо забитых.

Пеле был в новостях в последнее время после того, как Месси побил один из своих рекордов. Месси уже забил 644 гола за «Барселону» — побив рекорд Пеле по количеству забитых мячей за один клуб. Пеле поздравил аргентинскую легенду с его достижением, но Сантос заявил, что это не рекорд.

Пеле приписывают 643 официальных гола за «Сантос» — но бразильский клуб фактически утверждал, что он забил 1091.

«Пеле забил за «Сантос» 1091 гол. В отчетах специализированной прессы Король футбола забил 643 гола в соревнованиях, а 448 голов, забитых в матчах и товарищеских соревнованиях, были подвергнуты остракизму, как будто они имели меньшую ценность, чем другие», — говорится в части заявления на официальном сайте «Сантоса».