Топ-100

Лучший запасной, Неймар и грустный Моуринью. Самые интересные факты по туру в Лиге Чемпионов

Вот мы и узнали первые 4 клуба, которые смогли пробиться в 1/4 финала Лиги Чемпионов!

Ими стали:

Аталанта, РБ Лейпциг, Атлетико и ПСЖ.

Предлагаем вам самые интересные подробности этих матчей!


Неймар - мастер домашних игр

Неймар принимал участие в 38 голах в 28 домашних матчах Лиги Чемпионов в карьере. Он забил 26 голов и отдал 12 голевых передач.


Грустный Моуринью

Жозе потерпел одно из самых больших поражений в своей еврокубковой карьере. До этого в три мяча он проигрывал в 2013 году, когда его "Реал" сыграл 4:1 с дортмундской "Боруссией".


10 из 11

С тех пор, как Юрген Клопп возглавил "Ливерпуль", мерсисайдцы успели сыграть в 11-ти двухматчевых противостояниях. В 10-ти случаях "Красные" проходили дальше. Их смог остановить лишь "Атлетико" Диего Симеоне.


Как хорошее вино

Полузащитник "Аталанты" Йосип Иличич стал самым возрастным автором покера в истории Лиги Чемпионов. Он сделал это в возрасте 32 года и 41 дня.


Лучший запасной

Маркос Льоренте - лишь второй игрок в истории "Атлетико Мадрид", сумевший выйти на замену в матче Лиги Чемпионов и оформить дубль. До него так же здорово проявил себя Серхио Агуэро. В 2009 году он забил 2 мяча в ворота "Челси" выйдя на замену. 


Новая эра тренеров

Главный тренер "РБ Лейпциг" - самый молодой тренер в истории, вышедший в 1/4 финала Лиги Чемпионов. Ему всего 32 года и 231 день.