Топ-100

Манчестер Сити – Боруссия(м). Ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов. Анонс и прогноз.

ФОТО: Яндекс.Дзен

Манчестер Сити – Боруссия(м). Ответный матч 1/8 Лиги Чемпионов. Анонс и прогноз.

В другом матче во вторник сойдутся одни из главных фаворитов этой Лиги Чемпионов – МанСити и менхенгладбахская Боруссия. У Сити дела идут хорошо, если не сказать идеально. Команда Хосепа Гвардьолы, которого сватуют то в Реал, то обратно в Барселону, то в ПСЖ, продолжает уверенно лидировать в чемпионате Англии. Команда за 8 туров до конца первенства опережает ближайшего преследователя – земляков манкунианцев на 14 баллов. Скорее всего горожане станут официально чемпионами досрочно в самых ближайших турах. Статистика лучше всего скажет об уровне и силе Сити. В последних 25 официальных матчах, команда Пепа одержала 23 победы! Это просто машина! Сегодня Манчестер, наверное, главный фаворит данной Лиги Чемпионов.

У немцев дела идут хуже не придумаешь. Команда проиграла 6 последних своих матчей, 5 из которых приходятся на Бундеслигу. В итоге эта серия отбросила Боруссию на 10 место. Клуб находится в серьезном игровом кризисе. Первую игру Боруссия уступила горожанам со счетом 0-2, и по сути лишилась всех шансов на попадание в четвертьфинал. С другой стороны это может ракрепостить футболистов в данном матче, ведь от них уже ничего не ждет даже самый преданный болельщик. Уж слишком ощущается разница в классе.

Естественно, фаворитом у букмекеров является Сити, на его победу дают в среднем коэффициент 1.25. В гостей аналитики не особо верят, предлагая за их победу в среднем коэффициент 15. Но учитывая яму в какую угодили подопечные Марко Розе, а также всю мощь их оппонентов, это очень даже маленький коэффициент. Логика проста: как Боруссия обыграет Сити, если она не может обыграть Майнц или Аугсбург?

Прогноз. Брать победу за Сити за 1.25 будет как-то мелко, поэтому надо искать другие варианты. Хорошим вариантом смотрится ставка на количество забитых голов. Сити имеет вполне комфортный перевес в два мяча, поэтому "оголять шашки" подопечным Пепа не обязательно. Это скорее актуально для гостей, которым надо забивать как минимум два мяча. Это матч может пройти под лозунгом: одним не надо – другие не могут. Сити не позволит забить много, если хотя бы позволит, а сами вряд ли они забьют много, вполне можно ограничиться и минимальной победой, если не ничьей. Поэтому хорошей ставкой здесь выглядит тотал менее 3,5 голов за 1.65.