Топ-100

«Манчестер Сити» идет за Месси

Через два месяца у Хосепа Гвардиолы день рождения. И грандиозный 50-летний юбилей испанский коуч отпразднует на Туманном Альбионе. «Манчестер Сити» официально отрапортовал – Гвардиола продлил контракт с клубом до лета 2023-го. Сам Пеп следующим образом прокомментировал переподписание контракта:

«Меня приятно поразило доверие руководства. Доволен, что остаюсь в клубе еще на два года. Впереди у нас много задач, нужно совершенствоваться и развиваться. Уверен, что помогу «Манчестер Сити» в этом», - Гвардиола.

Лозунг на сайте «Сити» – «путешествие продолжается» означает лишь одно – шейхам по-прежнему нужна Лига чемпионов.

Гвардиола: шарлатан или гений?

Во главе родной «Барселоны» Хосеп Гвардиола провел 247 матчей. Всего на два меньше испанец провел на посту тренера «Манчестер Сити».

В Каталонии Пеп собрал урожай трофеев – 14 титулов за четыре года. «Манчестер Сити» под руководством Гвардиолы тоже регулярно пожинает плоды своего труда, но только на внутренней арене – 8 кубков.

А вот в Лиге чемпионов у клуба дела не клеятся. 1/8 финала и три четвертьфинала подряд. И все бы ничего, но «Сити» по просьбе Пепа из года в год выбрасывает чертову кучу денег на новые трансферы. Тренера постоянно критикуют за это. Ведь за время пребывания в Англии испанец приобрел футболистов на сумму 940 млн евро! А заработал на трансферах «Сити» три раза меньше – 313 миллионов той же валютой.

Месси – очередная прихоть Гвардиолы?

Несмотря на огромные траты, шейхи продолжают доверять Пепу, кажется, дают новый денежный карт-бланш на покупку футболистов. Очередная цель – Лионель Месси.

Как пишет издание Diario Sport, переподписав Гвардиолу, «Ман Сити» переключился на Месси. По данным источника, клуб стремится переманить аргентинца на Туманный Альбион уже зимой.

«Горожане» готовы предложить «Барселоне» за 33-летнего Месси около 60 миллионов евро. Плюс ко всему, «Сити» готов отдать «блаугранас» Эрика Гарсия. Сумма вроде бы небольшая, как за 6-кратного обладателя Золотого мяча, но «Барселона» может и этого не получить. Уже летом 2021 у Месси заканчивается контракт.

В Манчестере считают, что «Барселона» примет это предложение, учитывая финансовые проблемы, с которыми столкнулся клуб из-за пандемии коронавируса.