Топ-100

Мазепина всерьёз думают заменить на другого гонщика из-за скандального видео

Никита Мазепин ещё не провел ни единой гонки в Формуле-1, а уже может лишиться своего места. И всему виной то самое злополучное видео из сториз в инстаграм.

Сразу напишу свою позицию по данному вопросу:

считаю что всё это слухи чистой воды и Никита останется в Хаасе. Почему?- да потому что от денег (да ещё и столь больших) пока никто не отказывался. Хаас просто необходимы денежные вливания. Так что если рациональная нотка всё же победит, нам не о чем беспокоится.

Теперь из-за чего весь сыр бор:

Всё из-за того самого видео

p.s. ссылочка на видео кому интересно

В этот раз за морально-нравственный образ Никиты как гонщика забеспокоились инвесторы Хаас. Мол его поведение бросает тень на команду.

Первым про "реальные разговоры" о замене Мазепина заговорил журналист Марко Росси:

Команда «Хаас, особенно люди наверху, всё больше беспокоится о репутации своего бренда и отношениях с несколькими спонсорами из-за негативной реакции СМИ на публикацию видео Мазепина. Альтернативы начинают «всерьёз рассматриваться.

Затем особо наблюдательные болельщики обратили внимание на то, что Никита удалил из инстаграм словосочетание "гонщик Формулы-1" в описании. О да, это прямо таки показатель!

И вот уже сразу толерантный мир Ф-1 голосует против Мазепина Ф-1 и более уже составляет список гонщиков на его замену (данные британского портала Formula1News):

Пьтро Фиттипальди

Каллум Айлотт

Нико Хюлькенберг

Я конечно не против увидеть Халка в Ф-1 и даже буду рада его возвращению, но не таким путем.

Уже сколько было написано и переписано о том, что Ф-1 стала чересчур "мягкой", "толерантной" и так далее. Это гонки, где гоняют суровые мужики (как бы). А по факту происходит непонятно что.

Итог: Никиту не выгонят, но осадочек останется. Его поведение будет под пристальным надзором и на трассе его будут штрафовать за каждую мелочь.