Топ-100

«МЮ» вновь не знает, что делать с Погба

Недавно стало известно, что «Манчестер Юнайтед» никак не может определиться с кандидатурой на роль центрфорварда: Лукаку (находится в аренде в "Интере") так и не прижился, Рэшфорд и Марсьял не годятся на роли бомбардиров, хотя и имеют неплохую статистику. Все дошло до того, что Сульшер готов выкупить права на Игало, ни разу не отличившегося в АПЛ за почти что полгода.

Ходят слухи то об Обамеянге, то о Холанде, но в этой чехарде с центрфорвардами англичан регулярно всплывает и еще одна «вечная» проблема «красных дьяволов» — что делать с Погба. Как-то так вышло со временем, что Поль так и не стал звездой в «МЮ»: он пришел в Манчестер за очень большие деньги, за 105 млн евро, и в какой-то момент стал самым дорогим футболистом в мире. Но это звание так и осталось на бумаге.

Погба

Конечно, временами Поль очень хорош и показывает действительно футбол мирового уровня, но при этом случается и так, что Погба превращается в дорогую обузу и боссы «дьяволов» начинают думать, как выгоднее избавиться от француза.

Видимо, вновь наступил этот момент. В этом сезоне фактурный полузащитник и вовсе провел всего семь матчей, при этом не отличившись ни разу и отдав две голевые передачи, и те в одном матче с «Челси». К тому же, в декабре француз выбыл из строя и так и не восстановился.

Так что неудивительно, что «Юнайтед» пришла идея обменять Погба. Вариант обмена очень неочевидный: «манкунианцы» хотят получить Маттейса де Лигта, который только в этом сезоне пополнил ряды «старой синьоры». Насколько логичен и равносилен такой обмен — сказать сложно. Но у туринцев есть одна навязчивая идея: боссы «Юве» давно хотят вернуть Погба в Турин.

де Лиг

Их можно понять — в Италии француз действительно порой показывал космический футбол. Но согласится ли сам де Лигт? У Сульшера в рукаве такой козырь — 4-ый номер на футболке, который сейчас у Фила Джонса. Согласитесь, очень уж заманчивое предложение. Ну, а в случае Погба рассчитывать придется, наверное, на ностальгию по Турину.

Конечно, история «МЮ» и Погба крайне драматична, и так и осталось неясным, что в этой истории «хороший», а кто «плохой»: часто ошибающийся и не показывающий ожидаемый футбол француз или же недальновидные боссы «МЮ» или тренеры. Есть ощущение, что виноваты все и каждый понимает, что приключения Поля в Англии уже не принесут ничего хорошего.