Несчастный «Арсенал» или как лондонцы упустили победу над «Олимпиакосом»

Фаната на «Эмирейтс» еще долго будут вспоминать этот матч в своих страшных снах. Дело в том, что «канониры» вплоть до последней минуты компенсированного времени были уверены в победе, но греки преподнесли неожиданный сюрприз. Давайте по порядку

В гостевом матче лондонцы выиграли 1:0. С одной стороны, гол на выезде дает солидное преимущество перед ответной встречей, так что никаких проблем для «Арсенала» не должно было возникнуть

В Англии матч начался в спокойном режиме, преимущества не было ни у одной из команд. Вся соль началась во второй половине игры. На 53-й минуте Пап Сиссе с подачи Матьё Вальбуэна вывел вперёд «Олимпиакос» и сделал общий счёт равным. За оставшийся промежуток основного времени голов болельщики не увидели. Дело дошло до овертайма.

Первая 15-минутка не принесла ничего интересного, а вот во втором добавленном тайме уже никто не смог спокойно усидеть на месте. Сначала на 113-й минуте Обамеянг ударом через себя сравнял счет в матче. Этот гол давал лондонцам путевку в следующий раунд плей-офф, осталось только продержаться до конца матча.

Греки не потеряли уверенности в собственных силах и на всех порах полетели отыгрываться, ведь терять было уже нечего. На 119-й минуте Юссеф Эль-Араби назло фанатам «Арсенала» воспользовался своим шансом и поразил ворота соперника. Теперь уже картина изменилась. Считанные минуты отделяли «Олимпиакос» от выхода в 1/8 финала ЛЕ

Исход матча был в руках Обамеянга. На 122-й минуте форвард не смог попасть в створ ворот с нескольких метров и похоронил шансы «канониров» на продолжение участия в турнире

Настоящий спектр эмоций можно было наблюдать на лицах болельщиках на стадионе. Одни были рады победе, другие расстроились из-за поражения. Но это спорт, это футбол. Здесь невозможно предугадать результат. И этот матч справедливо дал понять, что играть стоит до последней минуты