Топ-100

Неймар - преемник Месси

По данным каталонской прессы, гипотеза о возвращении Неймара в "Барселону" в период трансферного окна 2020 года набирает вес. ПСЖ должен ожидать беспокойного лета вокруг бразильца.

Когда Mundo Deportivo объявил в канун Рождества, что Хосеп Мария Бартомеу передал Неймару часть документов для следующего трансфера в "Барселону", все улыбнулись, ведь каталонские спортивные СМИ всегда оказывали давление на "Пари Сен-Жермен" в деле бразильской звезды.

Но на этот раз это другое СМИ, которое не работает на "Барсу", что подтверждает интерес нынешнего лидера Ла Лиги, который на самом деле хочет вернуть Неймара в ближайшее летнее трансферное окно.

Неймар и Бартомеу

ESPN сообщило, что речь идет о том, что "Барселона" готова вернуться к переговорам с Леонардо и Нассером Аль-Хелаифи. "Барса" хочет сделать нападающего ПСЖ и сборной Бразилии преемником Лионеля Месси, когда последний в конечном итоге закончит с футболом.

"Руководство "Барсы" считает, что Неймар является естественной заменой Лионелю Месси. Клуб также считает, что будет легче вернуть Неймара на Камп Ноу, так как он уже играл там, и в команде не слишком много игроков его уровня", - объясняет североамериканская пресса.

Месси и Неймар

Тем не менее, остается сделать предложение, которое должно убедить эмира Катара, что в 2020 году можно продать Неймара в клуб, переговоры с которым зашли в тупик летом 2019 года.