Топ-100

Нико Хюлькенберг возвращается

Приятная новость для поклонников Нико Хюлькенберга - немецкий гонщик официально возвращается в гонки после вынужденного перерыва, связанного с увольнением из Renault и эпидемией коронавируса.

Немецкий гонщик объявил о том, что примет участие во втором этапе сезона кузовной серии ADAC GT Masters, который состоится с 14 по 16 августа на автодроме Нюрбургринг. Выступать Нико будет за рулём Lamborghini Huracan GT3 Evo. При этом Хюлькенберг подчеркнул, что его участие в немецком чемпионате будет разовым и его основной целью по-прежнему является возвращение в Формулу-1 в 2021 году:

"ADAC GT Masters – отличная гоночная серия с классными машинами. После восьмимесячного перерыва мне не терпится вновь сесть за руль и почувствовать выброс адреналина.

С началом сезона 2020 года в Формуле-1 я продолжаю искать варианты. Однако я хочу чётко пояснить всем любителям распространять слухи, что предстоящий старт – разовое гостевое выступление в гонках GT. Я с нетерпением жду возможности выйти на старт, однако понимаю, что придётся попотеть, чтобы выступить на конкурентоспособном уровне."

Нико Хюлькенберг в форме Renault. 2019 год

Помимо этого наш герой не оставил без внимания и возвращение в королевские гонки двукратного чемпиона мира Фернандо Алонсо. На вопрос журналиста о его мыслях по этому поводу, Нико пошутил, что теперь настал его черёд вернуться:

"Наступила моя очередь возвращаться. Возможно, ещё удастся найти место, хотя вариантов не так много."

Бывший коллега Хюлькенберга по Формуле-1 Макс Ферстаппен также верит в то, что Нико удастся вернуться:

"Нико заслуживает место в паддоке. В Формуле-1 много гонщиков, которые гораздо медленнее, чем он. Кроме того, Нико – отличный парень."

Что касается потенциальных вариантов, то их, по сути, почти нет. Разве что в Haas могут избавиться от Романа Грожана или Кевина Магнуссена и подписать контракт с 32-летним немцем. Впрочем, для Хюлькенберга, как показывает опыт "24 часов Ле-Мана" 2015 года, нет ничего невозможного.