Топ-100

Новая звезда бокса из Казахстана. Кто такой Жанибек Алимханулы?

10 октября, прошло одно из важных событий в мире бокса. На этом турнире, боец из Казахстана, Жанибек Алимханулы, одержал сокрушительную победу над своим противником, Гонсало Кория.

Бой прошел ровно 2 раунда. С первых секунд встречи ощущалось давление на противника со стороны Жанибека. Гонсало не всегда удавалось вовремя уворачиваться от ударов, тем самым, он лишь наращивал преимущество казахстанского боксера. В конце первого раунда аргентинец поймал тяжелый удар и подкосился, но, к счастью (или к сожалению) для него, первый раунд был закончен.

Второй раунд начался все так же, с дикого прессинга от Жанибека. Бой не мог продолжаться долго и, концу второго раунда, Гонсало поймал глубокий нокаут, после которого уже не суждено было встать в этой встрече.

Жанибек Алимханулы имеет статистику в 9 побед (пять из которых нокаутом) без единого поражения. Он стал первым, кто смог «подарить» Гонсало досрочное поражение (другие противники Гонсало смогли забрать победу лишь решением судей).

Гонсало Кория, в свою очередь имеет серьезный рекорд в 16 побед (шесть нокаутов) при 4 поражениях.

Когда бой пришел к концу, победитель встречи, Жанибек, заявил: «Я готов драться с любыми топами. Могу выйти против кого угодно. Поставьте против меня любого из сильных бойцов: Саулем «Канело» Альваресом (WBA S – прим.), Риотой Муратой (WBA R), Джермаллом Чарло (WBC), Деметриусом Андраде (WBO)».

Складывается впечатление, что новая звезда доставит серьезные проблемы бойцам в среднем весе. Возможно, именно он сможет приблизиться к мастерству другого Казахстанца. Многие называют Жанибека новым Головкиным.