Первый тур АПЛ "Ливерпуль" начал с разгромной победы над "Норвичем"

«Ливерпуль» одержал разгромную победу над «Норвичем» в матче первого тура Английской премьер-лиги (АПЛ).

Встреча прошла в Ливерпуле на стадионе «Энфилд Роуд» и завершилась в пользу хозяев — 4:1.

Счёт был открыт на седьмой минуте игры автоголом. Мяч в свои ворота срезал игрок гостей Грант Хэнли.

До перерыва «Ливерпуль» отличился ещё трижды — Мохаммед Салах, Вирджил ван Дейк и Дивок Ориги на 19-й, 28-й и 42-й минутах соответственно. На перерыв команды ушли при счете 4:0.

Единственный мяч в составе «Норвича» забил Теэму Пукки на 64-й минуте матча.

Таким образом, подопечные Юргена Клоппа стартовали с победы в новом сезоне чемпионата Англии по футболу.

Во втором туре АПЛ «Норвич» 14 августа сыграет против «Ньюкасла», а «Ливерпуль» отправится в Стамбул на матч Суперкубка Европы против «Челси».