Топ-100

Поможет ли Анчелотти "Эвертону" выйти из кризиса?

«Эвертон» объявил о назначении Карло Анчелотти на пост главного тренера клуба в декабре прошедшего года. Контракт заключен до конца сезона 2023/24.

Анчелотти выиграл все, что можно, как футболист и как тренер. Несмотря на это, он остается очень скромным человеком.

«Меня нанимают, потому что я спокоен. А затем увольняют — потому что я спокоен».

Анчелотти

Анчелотти понимает, что долгим его назначение не будет. Но нужно понять зачем «Эвертону» Анчелотти и зачем нужно тренеру такое возвращение в АПЛ.

Назначение одного из лучших специалистов последних лет может помочь клубу не только выбраться из ямы, но и в будущем вывести команду в еврокубки. А что при этом думает сам специалист?

Карло — не волшебник. Он много выигрывал — и проигрывал. Например, с «ПСЖ» он не смог выиграть в лиге, уступив «Монпелье», и с «Миланом» за восемь сезонов выиграл в Серии А лишь однажды.

Милан

Ему 60 лет, он видел неудачи, давление СМИ и лидеров раздевалки, которые «помогли» Анчелотти уйти из «Баварии» и «Наполи».

Сейчас ему хочется более спокойной обстановки. По собственному признанию, Анчелотти не любит использовать хлыст. Он может снять напряжение с игроков в преддверии важного матча, но не всегда его хватает на всю дистанцию.

Анчелотти обучался премудрости тактики футбола в знаменитой школе Коверчано. Карло — человек аналитический. Его стиль — не мешаться, его стиль —умный, а не изнурительный подход.

Анчелотти

Анчелотти меняет свой подход к игрокам новой команды. Например, он позволил футболистам остаться дома на Рождество вместо того, чтобы сидеть в отеле. Он привык работать со звёздными игроками, но он явно готов к переменам.

Футбольный директор «Эвертона» Марсель Брандс проявил надежду, что «энтузиазм тренера вкупе с опытом и знаниями приведут команду к успеху». Посмотрим, кто больше выиграет от такого союза: клуб или тренер?

КОММЕНТАРИИ 1

Старику 60 лет. Он уже привык к неторопливой размеренной жизни. Какое чудо он может сейчас сделать? Думаю в выигрыше будет только Анчелотти, и уж точно не "Эвертон".