Топ-100

Причины, по которым "Спартак" станет чемпионом

Московский «Спартак» единолично возглавляет таблицу Российской Премьер-лиги. Означает ли это, что красно-белые становятся основными претендентами на золотые медали в этом сезоне? У нас есть 3 причины, чтобы так думать…

Атмосфера

Сегодня настроение внутри спартаковского коллектива близится к идеальному. Подтверждение этому факту мы можем наблюдать как в социальных сетях, так и по взаимодействию игроков на поле.

Никакие скандалы вокруг «Спартака» не проникают в раздевалку и это заслуга менеджмента красно-белых. Тедеско и футболисты надежно защищены от внешних раздражителей, удар на себя принимают другие люди.

Конкуренты не выдерживают

«Спартак» — единственный претендент на золотые медали, который не играет на 3 фронта. И плотный график вредит результатам конкурентов в РПЛ. «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» сыграли только по одному матчу в Лиге чемпионов и уже начали терять очки в чемпионате. Красно-белым остаётся этим только воспользоваться.

Фарт и характер

«Спартак» может пока и не показывает чемпионской игры, однако эту временную данность с лихвой компенсируют фарт и характер. Подопечные Тедеско в этом сезоне часто пропускают первыми, но всякий раз они отыгрываются. В 5 играх из 12 красно-белые оказывались в роли догоняющих и во всех добились приемлемого для себя результата.

Но везёт тому, кто везёт. И спартаковцы делают все от них зависящее, чтобы госпожа фортуна никогда не поворачивалась к ним спиной.