Топ-100

Самые быстрые "сгонки" веса бойцов MMA

Ни для кого не секрет, что в UFC уже не осталось бойцов, которые не гоняют вес. Сгонка веса уже давно стала одной из главных, если не главной составляющей мира единоборств. Сегодня расскажем вам о самых ЖЕСТКИХ и самых РЕЗКИХ сгонок веса.

ХОРХЕ МАСВИДАЛЬ

Потерянные килограммы: 9,5 кг.

Срок: 6 дней.

На UFC 251 было три титульных боя, а во главе стоял поединок Усмана и Бернса. Из-за положительного теста на коронавирус второго, поединок был под угрозой срыва, поэтому промоушен быстро начал искать ему замену всего лишь за неделю до боя. Единственный, кто вызвался был Хорхе Масвидаль. Одной из главных проблем кубинца стала сгонка - все-таки он узнал о бое за неделю, а взвешивание проводится еще раньше. Несмотря на это, Хорхе сделал вес, но в бою потерпел неудачу.

КРИС УАЙДМАН

Потерянные килограммы: 14 кг.

Срок: 10 дней.

Когда Крис только-только начал карьеру в UFC, ему предоставилась замечательная возможность быстро взлететь в рейтингах, благодаря бою с Демианом Майей. Кстати, как и прошлом примере Крис выходил на бой на коротком уведомлении и имел солидный перевес. Уайдман рассказывал, что все эти 10 дней он ел только по маленькой ложке арахисового масла каждые несколько часов. По итогу американец сделал вес и, несмотря на такую "подготовку", уверенно выиграл бой.

ГЛЕЙСОН ТИБАО

Потерянные килограммы: 13 кг.

Срок: неделя.

Глейсон всегда считался самым гоняющим легковесом. В каждом бою он в полтора-два раза был больше своего соперника. Поэтому такое количество веса ыбло привычным делом для бразильца.

ЭНТОНИ ДЖОНСОН

Потерянные килограммы: 19 кг.

Срок: неделя.

Сложно представить, что такой большой боец как Энтони когда-то выступал в полусреднем весе. После травмы в 2009 году Джонсон из-за маленькой физической активности набрал более 20 килограмм. Поэтому сгонка к следующему бою обещала быть интересной. "Рамбл" за неделю сбросил 19 килограмм и даже одержал победу в бою - вот такое возвращение после травмы.