Топ-100

Самые ужасные травмы в истории НХЛ

Хоккей – очень интересная игра, однако и очень опасная. Поэтому вряд ли можно найти хоккеиста, который за свою карьеру не получал травм. Итак, самые страшные травмы игроков в Национальной Хоккейной Лиге.

1. Уильям Мастертон
Данный рейтинг открывает Уильям Мастертон – это канадско-американский центральный нападающий. В Национальной Хоккейной Лиге играл за «Миннесоту Норт Старз». В далеком 1968 году  в середине матча Уильям на большой скорости пытался прорваться с шайбой по флангу, двое противников сблизились с ним и были готовы сделать силовой приём, началось столкновение. Вдруг хоккеист шагнул назад, оступился, после чего упал на спину и ударился головой о лёд. В итоге чуть больше, чем через сутки игрок скончался.
После этого случая в честь Мастертона учредили один из призов Лиги. Его вручают за упорство, спортивное мастерство и преданность хоккею. Больше смертельных случаев на льду в Лиге, к счастью, не было.


2. Марк Хоу
В 1980 году с Хоу случилась неприятность, которая изменила карьеру хоккеиста. Во время очередного хоккейного матча, игрок упал на штырь, который крепил сетку ворот. Из-за такой травмы он потерял более 1 л крови. С хоккеем в итоге пришлось завязать надолго.

3. Эрик Линдрос
Во время финала плей-офф Восточной конференции на матче "Нью-Джерси" и "Филадельфии Флайерс" Эрик получил тяжелое сотрясение мозга. Это было шестое сотрясение у спортсмена за всю карьеру (и четвертое за полгода). В итоге хоккеисту пришлось завершить свою карьеру в хоккее.

Теги: НХЛ