Топ-100

Супер-трансферы ФНЛ, о которых вы не знали

Трансферное окно закрыто уже более недели, но в ФНЛ случились по-настоящему удивительные трансферы в последние его дни. Некоторые из трансферов по статусности не уступят РПЛ, а есть и такие, которые навели шороху в мире и даже заставили говорить о России в хорошем свете.

В Воронеже экс-игрок "Локо"

Экс-центральный защитник "Локо" Неманья Пейчинович перешел свободным агентом в "Факел". С клубом из Воронежа подписан контракт на 1 сезон. Сербу 32 года, что для игрока обороны не так уж много, в последнее время он играл у себя на первой Родине. Почему на первой? Так, потому что он получил российский паспорт, что в наших реалиях позволяет ему быть востребованным даже в РПЛ!

Стоимость Неманьи (здесь и далее согласно трансфермаркту) 600 тыс. евро. Также, футболист заигран за национальную сборную Сербии, а в его послужном списке есть такие клубы как : берлинская "Герта", французская "Ницца".

В "Томи" соотечественник Дэйвиса из "Баварии"

"Томь" взяло в субаренду из литовского "Жальгриса" игрока молодежной сборной Канады Ричлорда Эннина. Странно, что соглашение рассчитано всего лишь до конца года.

Канадцу 22 года, он может сыграть на любой позиции в нападении, но его любимое место : правый вингер. Стоимость : 300 тысяч. Успел поиграть нападающий и в низших дивизионах Италии. В чемпионате Литвы у канадца внушительная статистика (4 гола+ 3 передачи в 8 поединках).

Еще одним интересным подписанием "Томи" стал 27-летний центральный/атакующий полузащитник Чиди Осучукву.

Чиди довольно титулованный игрок. Он был чемпионом Нигерии, чемпионом Белоруссии в составе "Динамо" Брест, а также играл в португальской "Браге". Стоимость : 300 тыс.

"Акрон" навел шороху в Европе!

Ну и самое вкусное - это приобретения "Акрона"! Тольяттинцы подписали свободного агента Херманна Феррейру. Контракт на 1 год. Это опорник-питбуль, который может сыграть и в обороне ( в центре и справа). Ему 24 года, он успел сыграть в молодежной сборной Аргентины. Стоимость : 200 тыс.

Ленин в Тольятти

Вторым приобретением новичка ФНЛ стал игрок с русским именем : Маркс Ленин;) Это молодой бразильский атакующий полузащитник (20 лет). Бразилец также был свободным агентом. А вообще, Маркс - воспитанник знаменитого "Фламенго", в котором не сумел закрепиться из-за высочайшей конкуренции.

Интересно, что именно этот переход вызвал ажиотаж среди зарубежных СМИ из-за имени новичка "Акрона". Они в этом увидели некий символизм;)

ESPN сообщает, что его имя никак не связано с советским деятелем. А зарубежные болельщики также не могли пройти мимо данного трансфера. Самые интересные комменты к Вашему вниманию.

Лео : "Он произведет революцию в российском футболе!"

Ади : " В PES 06 у меня была сборная СССР. И там играли МарксЛенин, а в "Акроне" воплотили это в реальную жизнь!"

Ханну : "Теперь буду смотреть буду смотреть "Акрон" из-за Ленина!"

Фрапиетрелла : "Акрон" из Тольятти покупает Маркса Ленина! Разве Россия - не удивительное место?"