Теннисиста Кирьоса оштрафовали за сломанные ракетки и перепалку с судьей

Австралиец Ник Кирьос заплатит $113 тысяч штрафа за неспортивное поведение в матче второго круга турнира категории «Мастерс» в амеркианском городе Цинциннати с россиянином Кареном Хачановым (7:6 (7:3), 6:7 (4:7), 2:6).

В ходе игры Кирьос устроил перепалку с судьей Фергюсом Мерфи, за что получил официальное предупреждение.

Австралиец был недоволен работой судьи из-за того, что тот якобы слишком рано включал таймер, отсчитывающий время на подачу.

В перерыве между вторым и третьим сетами австралиец ушел в подтрибунное помещение, разбил две ракетки и был оштрафован на одно очко. По окончании матча Ник выругался в адрес судьи и плюнул в его сторону.

Сообщается, что теннисиста могут оштрафовать дополнительно или дисквалифицировать на определенный период.