Топ-100

Топ-11 игроков "Арсенала" в 21 веке

"Арсенал" - один из самых известных клубов по всей Европе, который на протяжении многих лет гордился бесчисленным количеством талантливых игроков.

В состав команды вошли: самый успешный капитан "канониров" в истории, голкипер-рекордсмен и знаменитые "непобедимые", которые прошли весь сезон 2003/04 Премьер-Лиги без поражений.

Два титула Премьер-Лиги, шесть триумфов в Кубке Англии и пять кубков Комьюнити Шилдс прибыли в северный Лондон с начала 21-го века. В то время как клуб также вышел в финал Лиги чемпионов 2006 года.

Итак, без лишних слов, мы даем вам лучший "Арсенал" 21-го века.

Вратарь - Дэвид Симэн

Многие здесь могли бы поспорить, что Йенс Леманн или, возможно, даже Петр Чех должны быть в воротах нашей команды, ведь оба вратаря хорошо выступали за "Арсенал".

Но Симэн играл неотъемлемую часть истории "Арсенала" и, без сомнения, является одним из самых больших вратарей клуба.

Знаменитый кончик пальца, который спас от гола во время противостояния в Кубке Англии по футболу в 2003 году был, вероятно, его лучшим спасением когда-либо. А позже он стал капитаном "канониров" в его последнем сезоне.

Правый защитник - Бакари Санья

Разносторонний француз в основном играл как правый защитник во время своей карьеры в Лондоне, и последовательно играл на высоком уровне.

Санья провел за "Арсенал" 284 матча и был, пожалуй, самым недооцененным игроком за все время его пребывания на стадионе "Эмирейтс". Он также заслуживал большего, чем одинокий Кубок Англии.

И хотя многие могли бы оспорить заслуги Эктора Бельерина, мы считаем, что Санья заслуживает места в нашем составе.

Центральный защитник – Тони Адамс

Легендарный защитник "Арсенала" и человек, который вдохновил их на 12 трофеев за свою карьеру.

Адамс был игроком одного клуба, который воплотил в себе все убеждения болельщиков "Арсенала". Он был особенно популярен за свои действия в обороне, и его лидерские навыки на поле.

Без сомнения, 53-летний бывший футболист является одним из величайших игроков клуба и имеет свою статую на стадионе "Эмирейтс".

Центральный защитник – Сол Кэмпбелл

В тот день, когда "Арсенал" подписал Кэмпбелла бесплатно из "Тоттенхэма", это ошеломило буквально всех.

Тем не менее, англичанин отмахнулся от своих критиков, чтобы установить свое место в качестве одного из лучших центральных защитников в мире. С тех пор как он ушел в 2006 году, больше таких игроков не было.

Кэмпбелл был неразрушим в обороне "канониров", с его силой и мастерством в воздухе. Он также сыграл ключевую роль в титуле 2003/04 Премьер-Лиги.

Левый защитник – Эшли Коул

Спорный выбор, учитывая обстоятельства, связанные с его переходом в "Челси" в 2006 году, чем он, буквально, всадил нож в спину "Арсенала".

Однако в свое время Коул считался лучшим в мире левым защитником и быстро продвигался по карьерной лестнице "Арсенала".

Он провел 288 матчей за клуб и помог "Арсеналу" выиграть две Премьер-лиги, три Кубка Англии и два Комьюнити Шилдс.

Правый полузащитник - Фредди Юнгберг

Нынешний помощник Унаи Эмери был сильным и бесстрашным на крыле полузащиты "Арсенала", и обеспечивал соперникам множество проблем.

За свою карьеру в составе "канониров" Юнгберг забил 71 гол и отдал 36 голевых передач в 326 матчах. Он также был жизненно важным членом знаменитого состава "непобедимых".

После выступлений за команды: "Вест Хэм", "Сиэтл Саундерс" и "Селтик", швед повесил свои бутсы на гвоздь в 2014 году.

Центральный полузащитник - Патрик Виейра

Помимо того, что он был опытным плеймейкером, француз также мог поддерживать защиту "Арсенала" с помощью своих жестких решений и интеллектуального подхода. Поэтому, когда Арсен Венгер сделал его капитаном в 2002 году, никто не был против.

И Виейра, как и любой истинный лидер, преуспел в роли лидера клуба, чтобы привести его к рекордному успеху вплоть до своего ухода в 2005 году в "Ювентус".

Центральный полузащитник - Жилберто Сильва

Старый добрый Жилберто, прозванный "невидимой стеной" в его родной Бразилии, был скалой во время его карьеры в центре поля "Арсенала".

Хотя он никогда не был хорошим защитником, бразилец мог обеспечивать огромную поддержку для обороны своей команды.

"Арсенал", к сожалению, до сих пор не в состоянии заполнить пробел с тех пор, как Жилберто ушел в 2008 году.

Левый полузащитник - Робер Пирес

Вероятно, один из величайших полузащитников в истории "Арсенала", Пирес, прошел путь от неизвестного игрока до одного из лучших в Европе при Венгере.

Француз в основном играл на левом фланге, но также мог оказывать поддержку в центре полузащиты.

Футболист года - 2001/02, в настоящее время работает в качестве тренера в "Арсенале".

Нападающий - Робин ван Перси

Рекордсмен сборной Нидерландов испытывал проблемы в начале карьеры в "Арсенале", но со временем он стал смертельной угрозой ворот любого соперника.

Под руководством Венгера ван Перси перестал быть простым левым нападающим, и стал одним из лучших бомбардиров Европы во время его пребывания в Лондоне.

Он забил 132 гола в своих 278 матчах во всех соревнования.

Нападающий - Тьерри Анри

Любой, кто знает "Арсенал" - знает Тьерри Анри.

Француз, возможно, является самым большим талантом клуба, и его клубный рекорд 228 голов остается непобедимым по сей день.

Анри представлял собой угрозу всюду, где бы он не играл, а оборона клубов-соперников боялась его смертоносного сочетания скорости и ослепительного мастерства.