Топ-100

Топ-5 Лучших бомбардиров ушедшей эпохи

В этой статье речь пойдет о строителях советского хоккея. О тех хоккеистах, которые потом и кровью добивались высоких результатов и приносили победу своей команде, как в СССР, так и во всем мире.

ТОП - 5 Лучших бомбардиров СССР:

5. Вениамин Александров

Чистокровный Армеец, если позволите так выразится. За свою карьеру служил верой и правдой только хоккейной команде ЦСКА.

в 1955 году он вступил в ряды армейцев и 14 лет бился за победу своей команды. Расчетливый, спокойный и ловкий хоккеист. После завершения карьеры в 1969 году стал тренером.

За время игры наколотил 351 шайбу.

4. Владимир Петров

Владимир Петров, яркий игрок мирового уровня. Множество наград и титулов. Дослужился до звания полковник и ушел в отставку. За 18 лет своей игровой карьеры выиграл множество наград и титулов.

Один из многих хоккеистов, на которого хотели быть похожи все мальчишки со двора.

Забил 370 шайб.

3. Алексей Гурышев

Еще один хоккеист, кто за всю свою карьеру играл только в одном клубе. Хотя предложения поступали. Играл за Крылья Советов. Алексей вполне мог стать и знаменитым футболистом, но выбрал пархать по льду.

Умело и быстро перебирался с одного края поля до другого. Мог похвастаться и сильным ударом.

Наколотил 379 шайб.

2. Вячеслав Старшинов

Спартанец - 18 лет играл за команду Спартака( Не подряд) Одна из Самых ярких звезд своего времени. О нем говорили многие. 3 года играл за границей. Работал в Японии на должности играющего тренера.

За время игры в хоккей забил 408 шайб.

1. Борис Михайлов

Настоящая машина для забивания голов. Отлично сыгрался с Фирсовым. Большую часть своей игровой карьеры играл за ЦСКА, а до этого играл в Саратовском Кристалле и Локомотив Москва.

Обладал мощным ударом, лупил по шайбе не хуже Фирсова. Много раз становился лучшим бомбардиром.

Забил 428 шайб.

Теги: КХЛ