Топ-100

ТОП 5 ЛУЧШИХ ФУТБОЛЬНЫХ ТРЕНЕРОВ ЗА ПОСЛЕДНЕЕ ДЕСЯТИЛЕТИЕ!!!

ФОТО: Яндекс.Дзен

Конечно же в этот топ Саламыч не попадает к большому сожалению, уж часто не стабильный футбол в его тренерском репертуаре! Но каждый русский человек переживающий за сборную России по футболу благодарен "Супер Стасу" за выход в 1/4 чемпионата мира по футболу 2018!!!

Диего Симеоне

Диего Симеоне

И так, начнем наш топ с 5 места, и заслуженно в круг избранных попадает Диего Симеоне!!! Экспульсивный аргентинский специалист у тренерского руля "Атлетико Мадрид" уже почти 10 лет! И за это время Диего доказал, что он тренер мирового уровня! Стабильная игра его подопечных из года в год не может не вызывать восхищение. 10 лет работы в "Атлетико Мадрид" не прошли безуспешно, Симеоне сумел выиграть чемпионат Испании, где постоянно идет плотная борь между двумя грандами мирового футбола "Реала Мадрида" и "Барселоны" и протиснуться через них очень и очень тяжело! И скорее всего "Атлетико М" в этом сезоне заберет титул чемпионов Испании, так как "Барса" и "Реал" находятся в каких-то странствиях, а "Матрасники" из матча в матч набирают обороты!! В добавок Симеоне сумел выиграть Кубок Испании, Суперкубок Испании, Суперкубок УЕФА, дважды Лигу Европы, Дважды становился финалистом Лиги Чемпионов в качестве тренера! Так же был удостоен 2 раза награды "Лучший Тренер Испании" !!!

Ханс-Дитер Флик

Ханс-Дитер Флик

4 место отдадим дебютанту тренерской элиты, Флику!!! Его хоть и не долгая работа в "Баварии", просто поражает каждого футбольного фаната, ту работу которую он продел с "Мюнхенцами" это, что то на грани фантастики! Он сделал так, что старички "Баварии" такие как, Ноер, Мюллер, Левандовски, Кимик стали показывает не реальный футбол. А способность раскрывать футбольных талантов, позавидует каждый тренер! В своей первый же сезон у руля "Баварии", Флик смог выиграть все возможные клубные трофеи за один полный сезон! Этот факт не стоит оставлять без внимание, Флик будущая тренерская звезда, хотя грубо говоря он уже им и стал!

Ю́рген Но́рберт Клопп

Ю́рген Но́рберт Клопп

И в тройку призеров попадает Юрген Клоп! Немецкий специалист заявил о себе еще будучи тренером "Дортмундской Боруссии", когда смог вывести команду из глубоко кризиса, и дважды стать с ней в качестве тренера чемпионом Германии, так же успел заполучить несколько внутренних кубков Германии, и сумел выйти в финал Лиги Чемпионов!!!Но его тренерский потенциал раскрылся в полной красе, когда Юрген пришел тренировать "Ливерпуль"!!! Клоп из ливерпульских неудачников, сумел создать невероятный клуб, с фантастическими данными! Он завоевал, а точнее вырвал с корнями титул чемпионов Англии, а для"Ливерпуля" это была первая победа в чемпионате за 30 лет, два года подряд вышел с "Ливерпулем" в финал Лиги Чемпионов, в последнем из которых забрал Кубок " Ушастика", стал клубным чемпионов мира в качестве тренера, а также завоевывал несколько внутренних трофеев Англии!!!

Зинеди́н Язид Зидан

Зинеди́н Язид Зидан

Заслуженное 2 место и серебренную медаль получает Зинедин Зидан!!!Помимо своей величайшей карьеры в качестве футбольного игрока, Зидан поразил весь мир своими тренерскими способностями!!! За свои почти 5 лет в качестве профессионального тренера И все эти 5 лет у руля "Реала Мадрида", Зинедин продемонстрировал тренерский фурор, Он завоевал трижды, причем подряд кубок Лиги Чемпионов, два раза становился чемпионов Испании в качестве тренера! Выиграл множество внутренних кубков Испании! Многократно становился лучшим тренером года, по версии все возможных авторитетных журналов. Дважды Лучший тренер Испании, становился Лучшим тренером в мире, неоднократно Лучшим французским тренером! Пересчитать все тренерские награды Зидана по пальца просто не возможно! Зинедин вписал своем имя в историю футбола, как игрока, так и тренера!!

Хосеп Гвардиола

Хосеп Гвардиола

1 место и золотую медаль, с минимальным отрывом от Зидана, выигрывает Хосеп Гвардиола! Испанский специалист не требует каких-либо объяснений, почему он самый лучший тренер современности! Но если вы не согласны, вот вам несколько фактов! Его фантастическая работа у руля "Барселоны" это за гранью реальности, за 4 года работы в "Барсе" Хосеп завоевал 14 трофеев, из них: трижды чемпион Испании, дважды обладатель Лиги Чемпионов, дважды завоевал Кубок Испании, дважды клубный чемпион мира и еще куча внутренних и международных трофеев, в качестве тренера! Многие говорят, что если ту "Барсу" тренировал бы любой другой тренер, то было бы тоже самое! Но как бы печально не было для хейтеров, заслуга Пепа в создании непобедимой "Барселоны" очень и очень большая, "Каталонцы", что до прихода, что после ухода Гвардиолы никогда так не играл, как под его руководством!!! Далее его работа в "Баварии" ,да, выиграть Лигу Чемпионов за "Мюнхенцев" ему не удалось, но за три года работы в Германии он стал трижды чемпионом Бундес Лиги, дважды обладателем кубка Германии!!После, его отличнейшая работа с "Манчестером Сити", получив сырой клуб, он сумел создать почти ту "Барселону" аля 2008-2012, выиграл дважды чемпионат Англии, и скорее всего заберет этот титул в этом сезоне, и станет трехкратным чемпионом Англии в качестве тренера!!!Завоевал кубок Англии и множество внутренних трофеев Англии! Да выиграть ЛЧ за "Ман Сити" еще не удалось, но все впереди!!! Единственный минус Пепа, это требования больших денег для создание топ клуб!!! Сам Гвардиола говорил: "Дайте мне любой клуб, много денег на трансферы, что бы я мог покупать талантливых футболистов и я вам создам клуб мечты" Можно сказать, что с такими возможностями, может каждый тренер создать такую команду, но на практике удается это только Гвардиоле!!!