Топ-100

Топ-5 самых популярных спортивных клубов мира в 2020 году

Sport & Finance огласили ТОП-5 самых популярных спортивных клубов мира в социальных сетях. 

1. Ливерпуль (Англия).

"Ливерпуль" - последний победитель Лиги Чемпионов на данный момент. Клуб занимает первую строчку в этом рейтинге. Английский клуб получил около 499 млн. взаимодействий в соц.сетях в 2020 году.

2. Барселона (Испания).

Несмотря на то, что каталонцы с треском вылетели из Лиги Чемпионов прошлого сезона, вслед за "Ливерпулем" идёт именно "Барселона". Сине-гранатовые могут похвастаться 465 млн. взаимодействиями в социальных сетях. 

3. Манчестер Юнайтед (Англия).

Подопечные Оле-Гуннара Сульшера занимают 3-ю строчку в сегодняшнем топе. "Манчестер Юнайтед" имеет 436 млн. взаимодействий в социальных сетях. Какими бы ни были выступления английского клуба в последние сезоны, былые достижения гранда гарантируют ему пристальное внимание от футбольной общественности. 

4. Реал Мадрид (Испания).

Триумфатор Лиги Чемпионов 2016-2017-2018 занимает в топе 4-ую строчку. Мадридский "Реал" имеет 321 млн. взаимодействие в социальных сетях в 2020 году. 

5. Фламенго (Бразилия).

Замыкает сегодняшний список бразильский "Фламенго", который является пятым по популярности в соц.сетях клубом в мире, и первым по этому показателю в Бразилии с показателем в 308 млн. взаимодействий. Кстати говоря, второй по популярности клуб в Бразилии - небезызвестный "Коринтианс", имеющий скромные 60 млн. на фоне цифр "Фламенго".