Топ-100

Топ-трансферы этой зимы, которые уже состоялись

Зимнее трансферное окно 2021 года в Европе еще не открылось. Тем не менее многие клубы уже нашли усиления и даже объявили о переходе новичков. Остается только дождаться 1 января, чтобы решить все формальности.

Вот вам пять самых дорогих трансферов зимы 2021-го года, о которых уже было объявлено.

Виктор Давила: «Пачука» ⇒ «Леон», 4,5 млн евро

На пятом месте трансфер из чемпионата Мексики. Футбольные клубы «Пачука» и «Леон» договорились о переходе вингера сборной Чили Виктора Давилы.

Сумма трансфера составит 4,5 млн евро, что равняется трансферной стоимости 23-летнего футболиста.

Бренден Ааронсон: «Филадельфия» ⇒ «РБ Зальцбург», 5.1 млн евро

Согласитесь, не часто можно увидеть переход из МЛС в Европу. Тем не менее «Филадельфия Юнион» и «РБ Зальцбург» договорились о трансфере Брендена Ааронсона.

20-летний центрхав сборной США уезжает в австрийскую лигу за 5.1 млн евро. Это вдвое меньше его реальной стоимости на трансферном рынке.

Филип Стеванович: «Партизан» ⇒ «Ман Сити», 8.5 млн евро

Трансфер на перспективу оформил «Манчестер Сити». Соревнуясь со многими грандами Европы, «горожане» выиграли борьбу за талантливого сербского вингера Филиппа Стевановича.

Сумма трансфера составила 8.5 млн евро. 18-летний серб подписал длительный контракт и уже вскоре присоединится к «Манчестер Сити». Стеванович – воспитанник «Партизана». За основу «могильщиков» провел 60 матчей и забил 12 голов.

Доминик Собослаи: «РБ Зальцбург» ⇒ «РБ Лейпциг», 20 млн евро

Один из самых громких трансферов зимы 2021-го провернули детища концерна «Ред-Булл». «Лейпциг» купил у «Зальцбурга» венгерского таланта Доминика Собослаи.

За 20-летнего хавбека немцы заплатили 20 млн евро. Контракт подписан до лета 2025. В новой команде Собослаи выбрал 17-й игровой номер.

Амад Диалло: «Аталанта» ⇒ «Ман Юнайтед», 21 млн евро

На первом месте будущий новичок «Манчестер Юнайтед» Амад Диалло. Только в сентябре 18-летний вингер дебютировал за «Аталанту», а уже в октябре стало известно, что «МЮ» заплатит за него 21 млн евро.

Официально трансфер состоится 1 января. Чтобы решить все вопросы и получить разрешение на работу в Англии, Диалло пришлось получить итальянский паспорт. По национальности он является ивуарийцем.