Топ-100

Три молодых футболиста из низших лиг, которые могут стать новыми звездами чемпионата

Некоторые звезды отечественного футбола начинали свою карьеру в низших лигах и постепенно доросли до международного уровня. Мы решили поискать среди нынешней футбольной молодежи перспективных футболистов, у которых большой потенциал и пройтись по всем клубам отдельно.

Рассматривались игроки до 23 лет. Да, в европейском футболе таким игрокам трудно дать статус молодых талантов, но в России многие игроки раскрываются позже, поэтому считаем эту цифру вполне приемлемой.

1) Виктор Черязов

Это правый защитник, которому сейчас 23 года. В этом сезоне в Оренбурге появилось два клуба, выступающих на профессиональном уровне. На данный момент "Оренбург" играет в ФНЛ, а "Оренбург-2" в ПФЛ. Именно за второй клуб и выступает Черязов.

Он является воспитанником оренбургской академии и прошел все ступени подготовки. Так что, мы можем ждать его появление в первой команде. Виктор обладает высокой скоростью, что очень важно при подключениях к атаке, а также отличными оборонительными качествами.

Для него это первый сезон на профессиональном уровне, поэтому прогресс в игре не должен затянуться надолго. Сейчас он является "железным" игроком основы и не пропускает ни одной встречи. Кроме того, он смог вернуться на поле после серьезной травмы, что говорит о твердом характере игрока, что также важно.

2) Исламжан Насыров

Это левый фланговый защитник, которые очень сильно прибавил в игре за последний год. Возможно помогла аренда в "Урале". Ведь в прошлом сезоне он был заявлен, и выходил на поле за клуб из Екатеринбурга. В этом сезоне Насыров вернулся в "Оренбург" и стал основным латерелем первой команды.

В отличие от Черязова, его можно назвать воспитанником оренбургского футбола только частично. Он начинал карьеру в "Носте" из Новотроицка и выступал за них на протяжении 4-х лет. Насыров отлично играет в обороне и обладает прекрасной техникой.

Футболист не боится идти в стыки с более опытными игроками, поэтому его действия в обороне достойны похвал. Уверен, что для 22-летнего футболиста, выступление в ФНЛ за "Оренбург" не является пределом мечтаний. Главное продолжать упорно трудиться и работать над собой.

3) Руслан Шакиров

Это тоже левый защитник, только не из первой команды "Оренбурга", а из второй. У них очень похожая история с Виктором Черязовым, ведь они оба воспитывались в оренбургской академии, оба являются фланговыми игроками и оба получали тяжелые травмы. Руслану сейчас 21 год, поэтому у него еще есть пару лет в запасе, чтобы заявить о себе более громко.

Шакиров является левшой, и у него хорошо поставленный удар. Конечно, новым Роберто Карлосом его называть еще рано, но наносить выстрелы с дальней дистанции он способен. Пока что Руслан показывает стабильную игру и есть все шансы предполагать, что из него может вырасти более звездный футболист.

Будем надеяться, что игроки смог раскрыть свой потенциал, потому что в России не так много отличных фланговых игроков.