Топ-100

У Черышева есть несколько предложений от клубов РПЛ, но игрок переедет в Португалию

Всю свою футбольную карьеру Денис Черышев провел в Испании.

Начинал полузащитник в академии мадридского «Реала» и даже сыграл несколько матчей за основу сливочных.

Вот только закрепиться в составе испанского гранда у Дениса не получилось и намного больше времени он провел в различных арендах.

Футболист успел поиграть за «Севилью», «Вильярреал» (дважды) и «Валенсию» (трижды).

Сейчас Черышев принадлежит "летучим мышам" и в текущем сезоне сыграл в 22 матчах и отметился тремя забитыми мячами и одной голевой передачей.

Правда за это время полузащитник успел получить две травмы и пропустить 12 встреч.

Именно это и является основной причиной недовольства российским игроком.

Альберт Селадес, сменивший на посту главного тренера Марселино считает, что постоянные травмы Черышева связаны с плохой работой на тренировках.

А в начале декабря испанская пресса сообщала, что испанский тренер дал понять Денису, что не рассчитывает на игрока сборной России в следующем сезоне.

Именно это и породило большое количество слухов о возможном уходе Черышева, но их прекратил сам полузащитник, заявив, что точно завершит сезон в составе «Валенсии».

Marca же сообщает, что у Дениса есть несколько предложений о продолжении карьеры в РПЛ.

Однако сам игрок пока не хочет переезжать в Россию и близок к переходу в один из португальских клубов.

Так, по данным Marca в России Черышева хотят видеть все топ-клубы, кроме ЦСКА и «Локомотива».

Боссы красно-синих понимают, что они не смогут конкурировать со «Спартаком», «Зенитом» и «Краснодаром» в вопросе зарплаты и поэтому не видят цели в подписании Черышева.

В «Локомотиве» нацелены на обновление состава путем привлечения молодых игроков, именно поэтому "железнодорожники" не рассматривают вариант с приглашением футболиста сборной России к себе.

Фаворитами в борьбе за игрока является «Зенит», следом идут «Спартак» и «Краснодар», но сейчас полузащитник не нацелен переходить в российский клуб.

Marca пишет, что Денис уже дал свое согласие на переход в один из клубов из чемпионата Португалии.

Игрока не против видеть в своих рядах «Порту», «Бенфика» и «Спортинг», а Черышев считает, что именно переезд в Португалию будет лучшим вариантом.

Дальше всех в переговорах с российским вингером продвинулся «Порту», который согласился заплатить за игрока 5 млн евро, а самому Черышеву предложить контракт на два года с зарплатой в миллион евро.