Топ-100

За что арестован Квинси Промес? Ему грозит 4 года тюрьмы

Нападающий "Аякса" и экс-нападающий "Спартака" Куинси Промес был задержан в Нидерландах. Его подозревают в ударе ножом на вечеринке летом 2020 года. Стоит задать вопрос: почему если он подозреваемый его не задержали раньше?

По информации Telegraaf, прошлым летом Промес закатил вечеринку для родственников, где случилось потасовка с ним и его приятелем. В ходе конфликта Куинси ударил обидчика ножом и нанес тому серьезное ранение колена, после чего другие участники тусовки разняли конфликтующих.

Месяц назад потерпевший написал заявление в полицию, после чего 13 декабря голландец уже был задержан правоохранительными органами. Ближайшие три дня он проведет в отделении, а после уже будет отпущен, либо ему будет предъявлена обвинение.

Потерпевший конечно очень странный человек, потому что если тебя ранили на вечеринке, тем более ножом, то почему бы не пойти сразу в полицию?Мы же люди, должны пойти в декабре, когда уже вся ситуация улеглась.

Как мне подсказывает мой ум, тут виновны оба. Потому что в любой ссоре, не будет виноват только один, поэтому тут уже надо глубже капать.

Если вина Промеса будет доказана, то ему грозит лишение свободы до 4 лет. Но как мне кажется, он либо откупится, либо получит условную (максимум). Куинси – экс-игрок московского «Спартака», из которого он ушел в «Севилью» летом 2018 года.