Топ-100

"Зенит" - один из пяти вариантов продолжения карьеры для Генриха Мхитаряна

Джаллоросси дали понять, что этим летом они не купят армянского полузащитника, но если «Арсенал» продлит с ним контракт и отдаст его еще раз на год «Роме» в аренду, они готовы через год выкупить Мхитаряна.

При поддержке агента футболиста Мино Райолы итальянцы ищут самый выгодный способ оставить себе капитана сборной Армении.

Англичане, которые сейчас ищут ликвидность для реинвестирования и хотят заработать ,как можно скорее это нелегкий шаг. Но если никакой другой клуб не постучит в британскую дверь, чтобы купить армянина, предложение «Ромы» может сработать. Игра открыта.

А что если «Рома» не сможет купить армянского игрока? Какие еще варианты есть для Мхитаряна?

Топ 5 клубов, где армянский полузащитник может продолжить карьеру

«Ньюкасл Юнайтед» 

В скором времени «Ньюкасл Юнайтед» может стать одним из богатых клубов мира.

Недавно стало известно, что АПЛ одобрила продажу клуба новым владельцам .Консорциум из Саудовской Аравии, во главе которого находится наследный принц страны Мохаммед бин Салман, выкупит «Ньюкалса» за 335 млн. евро., а официальное объявление о покупке планируется на 1 июня.

Английский клуб будет строить новую команду, которую могут возглавить Маурисио Почеттино или Рафаэль Бенитес.

Новая команда и новые цели! Мхитарян со своим опытом мог бы помочь этой команде.

«Эвертон»

После того как команду возглавил легендарный тренер Карло Анчелотти хочет строить супер-команду.

Итальянский специалист хочет видеть в своей команде полузащитников «Реала» Гарета Бэйла и Хамес Родригеса, защитника «Наполи» Калиду Кулибали. У Мхитарян есть опыт АПЛ и он мог хорошо устроиться в этой команде.

«Милан»

Вернемся из Англии в Италию. Если не получиться с «Ромой», может «Милан» сделает шаг?

Такому клубу как «Милан» нужны такие игроки как Генрих Мхитарян. 3 года назад «Россонери» подписали Хакана Чалханоглу из «Байера», который должен был стать плеймейкером команды.

А Генрих Мхитарян креативный игрок, он может выдавать такие передачи, что диву даешься.

31-летний футболист идеально подойдет в роли треквартисты. Также есть еще один большой плюс. В составе миланского клуба выступает бывший игрок МЮ Златан Ибрагимович. Отметим, что армянский игрок выступал с Иброй в составе «Юнайтеда» (2016-2018).

«Зенит»

Для такого игрока как Генрих пока что рано выступать в российской Премьер-лиге.

Что посоветую Генриху, если летом ему позвонит «Зенит»? Подумать. Мы Россию любим. Мы на четверть русские. В жизни нельзя закрывать двери ничему», — сказала Моника в ролике на канале «КраСава» в YouTube.

«РБ Лейпциг»

Да, мы все знаем, что немецкий клуб никогда не интересовался Генрихом, но продолжить карьеру в этой команде хорошая идея.

Молодая команда Юлиана Нагельсмана, которая смогла победить в двух матчах 1/8 финала ЛЧ против команды Жозе Моуринью «Тоттенхэм». «РБ Лейпциге» собрался отличный коллектив, который в будущем сможет остановить доминирование «Баварии».