Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
bets

5 лучших атакующих полузащитников мирового футбола на данный момент

На какое-то время казалось, что атакующий полузащитник выйдет из моды, основываясь на упадке таких как Месут Озил и Хамес Родригес. Однако молодым звездам более чем комфортно играть на этой позиции, и менеджеры готовы включить 10-е место в первый XI.

Европейцы добились лучших результатов благодаря атакующим полузащитникам и доминированию в игре из полузащиты. Мы рассмотрим 5 лучших атакующих полузащитников мирового футбола на данный момент.

# 5 Мейсон Маунт (Челси)

Мейсон Маунт, выпускник знаменитой академии «Челси», проложил путь для будущих молодых игроков «Челси», закрепив место в первом XI.

Маунт отличился во время аренды с «Витессом» и «Дерби Каунти», но были сомнения относительно того, сможет ли он регулярно выступать в стартовом составе «Челси». Тем не менее 22-летний футболист отвечал своим критикам решительно, неизменно превосходно играя в полузащите для клуба и страны.

Очень креативный игрок и умный оператор, Маунт был оценен по достоинству за умение находить хорошие места на поле. Игрок сборной Англии до сих пор был одним из лучших игроков своей страны на Евро-2020.

# 4 Джек Грилиш (Астон Вилла)

Тренер сборной Англии Гарет Саутгейт подвергся резкой критике за то, что он не использовал Джека Грилиша в первых двух матчах группового этапа на Евро-2020, а его выступление против Чехии в их третьей игре дало представление о его исключительных способностях.

Великолепный дриблер и хороший технический игрок, Грилиш гарантирует азарт, когда он играет. Он был одним из лучших игроков Премьер-лиги в прошлом сезоне, играя либо на левом фланге, либо в атакующей зоне полузащиты, выделяясь своим творчеством и передачей.

Пока непонятно, будет ли 25-летний футболист играть за клуб в следующем сезоне. «Манчестер Юнайтед» был сильно заинтересован в нем прошлым летом, в то время как «Манчестер Сити» и «Арсенал», как говорят, на этот раз тоже следят за игроком.

# 3 Бруно Фернандес (Манчестер Юнайтед)

Талисман «Манчестер Юнайтед» Бруно Фернандес, возможно, был лучшим полузащитником Премьер-лиги в прошлом сезоне.

Игрок сборной Португалии стал настоящей находкой с тех пор, как присоединился к «Красным дьяволам». Он добавил в их полузащиту столь необходимую креативность, в то время как его напор, активность и лидерские качества были заметны на протяжении всего сезона.

Благодаря великолепной физической форме Фернандес играл почти в каждом матче за «Манчестер Юнайтед» в прошлом сезоне. 26-летний футболист не имел такого влияния на Португалию на Евро-2020, где его выступления подвергались критике.

# 2 Томас Мюллер (Бавария Мюнхен)

Раумдойтер продолжает оставаться эффективным как для клуба, так и для страны, и неудивительно, что он считается одним из лучших в мире. Томас Мюллер, созданный академией «Бавария Мюнхен», сделал богатую трофеями карьеру с гигантами Бундеслиги. 31-летний игрок - очень эффективный футболист и умный игрок. Мюллер - уникальный футболист, но конечный результат нельзя отрицать. Способный играть где угодно за линией форварда, игрок сборной Германии получил высокую оценку за его спокойствие и умение забивать.

# 1 Кевин Де Брюйн (Манчестер Сити)

Кевин Де Брюйне на данный момент является одним из лучших игроков мирового футбола, и даже фанаты соперничающих клубов с этим согласны. Бельгийский футболист стал сенсацией в «Манчестер Сити». Его способности передачи, его дальновидность и точные передачи в штрафную сыграли решающую роль в атаке «Манчестер Сити» Пепа Гвардиолы.

29-летний футболист еще раз продемонстрировал свое мастерство на Евро-2020 в матче группового этапа Бельгии против Дании. «Манчестер Сити» - одна из лучших клубных команд Европы, а Де Брюйне, пожалуй, их самый важный игрок.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы