Новости единоборств

Александр Карелин провел мастер-класс в Братске на турнире Победы

В Братске прошел юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. Турнир собрал около 300 юношей Сибирского федерального округа 11-14 лет. Украшением турнира стал мастер-класс трехкратного победителя Олимпийских игр Александра Карелина. Некоторые подробности в обзоре WRESTRUS.RU.

Классическая борьба в Братске появилась ровно 65 лет назад, и в честь этого НРОФ "Карелин-Фонд" подарил Федерации греко-римской борьбы Братска борцовский ковер. Кроме того, Александр Карелин вместе с двукратным чемпионом мира и Европы Александром Игнатенко и обладателем Кубка мира Алексеем Колесниковым провели мастер-класс и автограф-сессию для 200 детей и подростков. Отметим, что центр спортивных единоборств "Сокол", в котором проходили соревнования, построен по инициативе Олега Дерипаски.

По итогам традиционного турнира победителем стала команда "Карелин-Фонда", второе место заняли борцы ДЮСШ Искитима, а представители Братска замкнули тройку.

Фотоотчет Константина Круглянского размещен в группе ФСБР "ВКонтакте"