Новости тенниса

Арена Соболенко уверенно выходит в 1/8 финала Indian Wells после победы над Эммой Радукану в напряженном матче.

Фанаты стали свидетелями захватывающей встречи на женской стороне событий на турнире в Индиан-Уэллс 2024 года, когда Арина Соболенко встретилась с Эммой Радукану в матче 1/16 финала. Несмотря на поражение в двух сетах, Радукану продемонстрировала отличную игру, что дает надежду болельщикам на то, что она вскоре вернется в топовую форму. Молодая теннисистка явно улучшается с каждым сыгранным турниром, и в конечном итоге именно это имеет значение.

Радукану недавно вернулась на корт на турнире ASB Classic 2024 после годичного перерыва из-за ряда травм. Очевидно, что она не сразу начнет бороться за трофеи, и предстоит период адаптации, во время которого она снова исследует себя на туре. Именно этим она и занимается сейчас, и делает это хорошо.

В матче между Ариной Соболенко и Эммой Радукану победу одержала белоруска со счетом 6-3, 7-5. Британская теннисистка сыграла значительно лучше во втором сете, но Соболенко смогла нейтрализовать угрозу и в итоге выиграла матч.

Соболенко является второй сеяной на турнире, и недавно она выиграла свой второй титул на турнире Australian Open. Таким образом, она определенно одна из фавориток на победу в этот раз. Однако у нее не все гладко складывается на турнире в Индиан-Уэллс до сих пор. Она выиграла свой первый матч турнира против Пейтон Стернс со счетом 6-7(7), 6-2, 7-6(6) после серьезной борьбы.

Арина Соболенко вернулась в четвертьфинал Индиан-Уэллс, победив Эмму Радукану со счетом 6-3, 7-5. Девушка сыграла очень хорошо. Приятно видеть.

Сабаленка в интервью на корте подчеркнула, что победа над Радукану была нелегкой, и что британка сыграла чрезвычайно хорошо. Тем не менее, белоруска была довольна своей игрой сегодня и сказала, что ей понравилась атмосфера на теннисном корте в Индиан-Уэллс.

«Это был трудный матч. Она сыграла невероятно. Я очень довольна своим уровнем сегодня и рада пройти этот раунд. Вы создали лучшую атмосферу. Спасибо за поддержку. Мне было приятно играть перед вами», - сказала Сабаленка в интервью на корте.

Соперница Соболенко на четвертьфинал еще не определена. Тем не менее, она действительно одна из фавориток на победу в турнире на этот раз и имеет отличный шанс встретиться в финале с Игой Швонтек.