Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

"Арсенал продолжает наблюдение за 'особенным' защитником Эредивизие с возможным будущим трансфером"

Арсенал настойчиво стремится к своему первому титулу в Премьер-лиге за более чем 20 лет и взлетел на вершину турнирной таблицы, но их впечатляющая форма не мешает им смотреть в будущее, и "Канониры" снова начали быть связанными с защитником "Аякса" Йоррелом Хато.

Арсенал наблюдает за защитником "Аякса" Йоррелом Хато

Когда Арсенал может сделать ход по Хато?

Фабрицио Романо сообщает, что "Канониры" тщательно отслеживали молодого центрбека на протяжении сезона 2023/24 года после того, как подписали Юрриена Тимбера из клуба прошлым летом. Однако далее добавляется, что 18-летний игрок вскоре подпишет новый контракт с голландским клубом, что сделает его приобретение сложным для любой команды летом.

Журналист добавляет, что новый контракт будет действовать до 2028 года и не будет содержать выходных клаузул. Более того, центрбек не планирует менять клубы этим летом после подписания нового контракта, но это может измениться летом 2025 года. На данный момент "Арсенал" продолжает отправлять своих скаутов для отслеживания его развития и остается заинтересованным в возможном трансфере в будущем.

Как Хато может вписаться в "Арсенал"?

Подросток стал открытием сезона в "Аяксе", заполнив пустое место, оставленное Тимбером, сыграв 36 матчей за клуб. Он также дебютировал за сборную Нидерландов (против Гибралтара в ноябре 2023 года) и кажется, что он на подъеме, чтобы стать следующим крупным защитником, вышедшим из страны.

Хато был отмечен как "особенный" и завоевал репутацию спокойного защитника, который хорошо читает игру и также умеет передвигать мяч вперед, чтобы помочь своей команде играть из обороны на их половине поля. Хато может быть рассмотрен как возможный вариант долгосрочного центрбека для "Канониров", особенно если он сможет продолжить свой быстрый прогресс в "Аяксе". Команда Микеля Артеты не кажется торопящейся подписать центрбека немедленно, но скорее всего будет внимательно следить за ним, чтобы решить, будет ли правильным подписать его в ближайшем будущем.

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы