Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бавария - Унион (Берлин). Прогноз на матч 19 марта 2022 года

19 марта на «Альянц Арене» пройдет матч 27-го тура Бендеслиги 1, в котором «Бавария» встретится с «Унион» (Берлин). Старт поединка запланирован на 20:30 по московскому времени.

«Бавария»

Клуб оставляет довольно противоречивое впечатление. С одной стороны, у него если не все, то многое выглядит хорошо. Он привычно держатся на 1-й позиции в Бундеслиге 1 - за 8 туров до финиша ближайшего преследователя, «Боруссию» (Дортмунд), обходят на 4 очка. В Лиге чемпионов после 7-1 с «Ред Буллом» получилось пройти в четвертьфинал, причем и там будет достаточно удобный и не особенно звездный противник - «Вильярреал». Но, с другой стороны, ко «Звезде Юга» хватает вопросов, как и к лично Юлиану Нагельсманну. Даже с «быками» в Зальцбурге, в первом поединке 1/8 финала еврокубка, все чуть не закончилось поражением - спас поздний гол Комана, что и оформил итоговые 1-1. Безусловно, особняком стоит 0-5 с менхенгладбахской «Боруссией» в кубке. Да и в чемпионате у «рекордмайстеров» хватает проблем в последних турах: поражение «Бохуму», непростые победы над «Айнтрахтом» и даже «Гройтер Фюрт», а в последних турах - ничьи 1-1 с «Байером» и «Хоффенхаймом». Именно сама «Бавария» виновна в том, что все еще есть актуальная интрига в борьбе за «серебряную салатницу». Еще пара осечек, и даже опытные футболисты в Мюнхене могут начать если не паниковать, то, как минимум, нервничать.

«Унион» (Берлин) 

Команда выдала прекрасные несколько лет. Сначала столичный клуб смог подняться в Бундеслигу 1 - впервые в истории. Потом дебютант, несмотря на скептические прогнозы, смог взять достаточно очков, чтобы без проблем сохранить себе «прописку». А со второй попытки не только не столкнулся с угрозой вылететь, но и поднялся на 7-е место. Этого оказалось достаточно, чтобы получить право сыграть в Лиге конференций. Там, правда, немцы не преуспели, завершив выступления уже на групповом этапе. Но на внутренней арене довольно долго подопечные Урса Фишера играли успешно, где-то на уровне 2020/2021. Сейчас же пока что «железный союз» хорош в кубке, где прошли уже 4 раунда. Правда, наиболее сильным соперником была «Герта», а в крайнем раунде был «Санкт-Паули» со 2-го дивизиона. В Бундеслиге 1 за последние 6 туров была только 1 победа, с «Майнцем», и 4 очка. Не удивительно, что столичный коллектив откатился на 8-е место. Впрочем, пока что отставание от «Кельна» минимально, и можно побороться за то, чтобы сохранить итоговую 7-ю строчку.

Статистика личных встреч   

После выхода «Униона» новичок проиграл обе встречи чемпиону. Но в следующем розыгрыше «железные» смогли взять ничьи в обоих встречах. Впрочем, в октябре «Бавария» смогла взять уверенную победу на выезде, 5-2.

Кто не сыграет?  

У «Баварии» не будет Зюле, Павара и Толиссо. Возможно, не будет играть и Левандовски. «Унион» имеет намного больше кадровых проблем: пол дюжины футболистов пропустит поединок из-за болезней и травм, а Премель перебрал карточек.

Прогноз

Букмекерские конторы уверены в победе «Баварии», и очень легкой. Но не все так просто для команды из Мюнхена складывается. Так что остановимся на «итого забьют меньше 3,5 голов» (коэффициент - 2.10).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы