Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Бетис - Эльче. Прогноз на матч 19 апреля 2022 года

19 апреля на «Бенито Вильямарин» пройдет матч 33-го тура Примеры, в котором «Бетис» встретится с «Эльче». Старт поединка запланирован на 22:00 по московскому времени.

«Бетис» 

Клуб, выходя на эту встречу, вполне возможно, будет больше думать о выходных. Тогда будет финальный поединок в Копе дель Рей, и противник непростой - «Валенсия». И, конечно же, хочется выиграть - трофеев у амбициозной команды, особенно в плане новейшей истории, явно недостаточно. Мануэль Пеллегрини стал тем самым тренером, который смог реализовать неплохой потенциал «бело-зеленых». Настолько, что сейчас находится и сам «Инженер», и его подопечные при любопытной «вилке». С одной стороны, нужно бы дать лидерам отдохнуть перед финалом, до которого останется всего пара дней. С другой, до самого конца зимы получалось держаться в квартете лучших. После поражения «Атлетико» и «Севилье» было упущено эти позиции - и хочется вернуться на этот уровень. Правда, туров осталось немного, а очки в пятницу терялись снова: была нулевая ничья в Сан-Себастьяне против «Реала Сосьедад». Тем сложнее будет догонять тех же «матрасников» и «нервьоненсе». Но готовы ли уже сейчас отказываться от мечты?

«Эльче» 

Команда смогла в прошлом туре взять победу - и яркую, и важную. Она принимала одного из своих соседей - «Мальорку». Героем стал Фидель, именно с его передач забивали первые голы в поединке Мохика и Бигас. После автогола Ли Кан Ина и вовсе получилось оформить 3-0. Теперь у «зелено-полосатых» 35 очков, и это уже серьезная заявка на то, что получится «выжить» и сейчас. Хотя, безусловно, «Кадис» пока что рано полностью сбрасывать со счетов, и кое-какие очки бы желательно подопечным брать. Но, возможно, Франсиско и его тренерский штаб предпочтет сэкономить силы на следующие поединки, с более простыми противниками. Сначала будет игра против «Осасуны», а дальше, наверное, ключевая, в плане обеспечения выживания, встреча - как раз на поле «Кадиса». Впрочем, сейчас, так получилось, будет последний поединок для команды в текущем календарном месяце, так что вряд ли стоит и правда думать о распределении сил.

Статистика личных встреч 

«Бетис» после того, как «Эльче» вернулся в Ла Лигу, взял 2 победу, в том числе и в этом чемпионате. Но год назад, в апреле 2021-го, «зелено-полосатые» сыграли 1-1 на своем поле.

Кто не сыграет?  

У «Бетиса» все еще вне обоймы Монтойи и Камараса . «Эльче» рискует остаться без Гидо Родригеса, Лукаса Бойе и Джона Дональда. 

Прогноз

Букмекерские конторы считают, что «Бетис» легко победит. Но ему нужно экономить силы к кубку, так что можно использовать вариант с «итого меньше 2,5 забитых мячей» (коэффициент - 2.05).

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы