Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Боруссия (Дортмунд) - Вольфсбург. Прогноз на матч 16 апреля 2022 года

16 апреля на «Сигнал Идуна Парк» пройдет матч 30-го тура Бундеслиги 1, в котором «Боруссия» (Дортмунд) встретится с «Вольфсбургом». Старт поединка запланирован на 16:30 по московскому времени.

«Боруссия» (Дортмунд)  

Клуб достаточно давно уже утратила турнирные задачи. И давно уже может бороться разве что за попытки спасти свою репутацию. Неудачу в Лиге чемпионов объяснили совпадением - «Спортингу» уступили 2-е место только по показателям в очных встречах. Тогда себя многие болельщики утешали себя тем, что зато «черно-желтые» становятся фаворитом в Лиге Европы, куда они выпали... Но там немцы в первой же встречи уступили «Рейнджерс», и в итоге вылетели уже в 1/16 финала турнира. Рано покинули «шмели» и кубок страны - а в 2021-м году ведь было взято тут трофей... Остается для подопечных Марко Розе только Бундеслига, но тут положение тоже вполне специфическое. С одной стороны, очень уж велико отставание от «Баварии», и говорить о реальной конкуренции за «серебряную салатницу» не приходится. С другой, другие клубы еще слабее, и никто «Боруссию» с ее 2-го места не сдвинет. Апрель начался и вовсе с позора - Холанд и компания разгромно, 1-4, уступили дома «РБ Лейпциг». На «Штутгарте» через неделю получилось отвести душу, забив 2 безответных мяча. Но какая будет мотивация сейчас? Хотя перед болельщиками игроки явно задолжали...

«Вольфсбург»

Команда в прошлом сезоне удивила, взяв высокое, для себя нынешнего, 4-е место. Было ожидание, что после этого будет шаг назад. А тут еще и руководство ухитрилось рассориться с успешным тренером, Оливером Гласнером. Его сначала сменили ван Боммелом, потом, уволив голландца, сделали ставку на Кофельдта. Но все равно результаты крайне скромные. В кубке был вылет от первого же противника, некоего «Пройссена», в Лиге чемпионов немцы ухитрились занять последнее место в квартете. Да и в Бундеслиге 1 «волки» очень уж серьезно просели. Да, в прошлом туре была победа, причем разгромная, над «Арминией» - 4-0. Но перед тем, как выиграть у одного из аутсайдеров, у команды было 3 поражения кряду, причем со скромным «Аугсбургом» было 0-3. В целом, 34 очка после 29 поединков - это откровенно посредственный результат, особенно на фоне 2021-го года и тех триумфов. Впрочем, хотя бы о борьбе за выживание более-менее можно забыть.

Статистика личных встреч 

«Вольфсбург» в последний раз побеждал в очном матче аж в 2015-м году. Все 7 крайних игр заканчивались неизменно - выигрывала дортмундская «Боруссия». В том числе было 3-1 на поле «волков» в ноябре прошлого года.

Кто не сыграет?

«Боруссия» снова остается без массы противников основной обоймы - Рейны-младшего, Малена, Морея, Менье, Пасслака, Шмельцер, Шульц и Хуммельса. «Вольфсбург» не может рассчитывать на Отавиу и ван де Вена.

Прогноз

Букмекерские конторы считают явным фаворитом пары дортмундскую «Боруссию». Она принимает слабого и не мотивированного соперника, так что интересным вариантом для ставки выглядит пари на победу дома «черно-желтых» при форе «-1 забитый гол» (коэффициент - 1.9).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы