Топ-100

Новости единоборств

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги

Брэндон Морено завоевал титул чемпиона в наилегчайшем весе сабмишеном в третьем раунде Дейвесона Фигейредо

Менее трех лет назад Брэндон Морено был уволен из UFC, и теперь он новый чемпион в наилегчайшем весе.

В субботу вечером на турнире UFC 263 27-летний боец ​​мексиканского происхождения осуществил свою мечту, победив Дейвесона Фигейредо удушающим приемом сзади и завоевав чемпионство в 125 фунтах перед шумной толпой в Глендейле, штат Аризона.

Официальная остановка состоялась в 2:26 в третьем раунде, таким образом Морено становится четвертым чемпионом в наилегчайшем весе в истории UFC.

«Этот момент настолько удивителен», - сказал Морено со слезами на глазах. «Эта чертова жизнь, UFC увольняли меня когда-то… но смотрите, я сейчас разговариваю с тобой (прим. с Джо Роганом, держа этот тяжелый пояс, я чувствую себя так потрясающе.

 «Я так много работал для этого. Смотрите, как я сейчас держу пояс. Это невероятно. Я так чертовски счастлив! Да здравствует Мексика! »

С самого начала Морено был очень активен с множеством поразительных комбинаций, включая ловкий джеб и многочисленные удары ногами по ногам. Напор был невероятный, Фигейредо изо всех сил пытался найти дыры, чтобы использовать свои мощные контратаки.

В конце первого раунда Морено нанес идеально рассчитанный джеб, в результате которого Фигейредо упал на землю, а бывший участник Ultimate Fighter прыгнул на соперника в попытке заработать финиш. Фигейредо оправился, снова встал на ноги и вернулся в свой угол слушать тренеров. 

Пытаясь изменить ход поединка, Фигейредо решил обратиться к своей борьбе, чтобы замедлить Морено, но он просто не мог удержать позицию. В свою очередь, Морено заставил Фигейредо рухнуть на канвас,  чтобы показать часть своей борцовской игры.

С этого момента Морено умно действовал в партере, никогда не давая Фигейредо слишком много пространства для действий, сохраняя при этом контроль. Морено показал больше того же, когда бой перешел в третий раунд после того, как понял, что он может справиться с Фигейредо на земле.

Еще один тейкдаун и молниеносная смена позиции привели к тому, что Морено забрал спину, и после захвата треугольником тела он искал возможность задушить оппонента, чтобы закончить бой. Фигейредо сопротивлялся изо всех сил, но, в конце концов, Морено закинул руку под подбородок, и бразильцу ничего не оставалось, как постучать.

Морено потребовалось немного времени, чтобы осознать всю серьезность ситуации, он чемпион, и эмоции вырвались из мексиканца.

Что касается Фигейредо, он был скромным в поражении,  он поднял Морено после того, как его был объявили победителем.

«Я человек, я проповедую любовь к ближнему», - сказал Фигейредо впоследствии. «Сегодня оказался лучше Брэндон Морено. Сегодня был его день».

Таким образом, Брендон Морено стал первым коренным мексиканец, завоевавшим пояс элитного промоушена. 

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы