Будет ли звезда "Баварии" Гарри Кейн играть против "Арсенала" в четвертьфинале Лиги чемпионов?

Переход Гарри Кейна в «Баварию» летом прошлого года оказался далеко не идеальным. С одной стороны, капитан сборной Англии продолжает забивать голы, а с другой, его команда на грани потери титула в Бундеслиге. Хотя он спас свою команду в матче против Лацио в 1/8 финала, теперь под вопросом его участие в матче против «Арсенала».

К несчастью для болельщиков «Баварии», нападающий был вынужден покинуть поле в матче, где его команда одержала победу со счетом 5:2 в Бундеслиге. По словам главного тренера «Баварии» Томаса Тухеля, 30-летний футболист повредил лодыжку в сетке ворот, и пока рано называть дату его возвращения. В то время как болельщики «Арсенала» обрадованы перспективой избежать встречи с Гарри Кейном, фанаты «Баварии» надеются на его скорое возвращение.

Тухель добавил, что клуб надеется, что травма не серьезная, и это совершенно оправдано. Форвард забил 37 голов во всех соревнованиях, и команде определенно понадобится он, если они намерены иметь твердый шанс на выигрыш Лиги Чемпионов в этом году.

В настоящее время «Бавария» занимает второе место в Бундеслиге, отставая на семь очков от «Байера Леверкузен».

Гарри Кейн бьет рекорд по голам, когда «Бавария» разгромляет «Дармштадт» 5:2

Гарри Кейн в последнее время находится в своей «лучшей форме» после переезда в Бундеслигу. Хотя многие могут считать дебютный сезон англичанина «недосконалым» по нескольким причинам, цифры не лгут. Его статистика за сезон 2023/24 года показывает, что он установил новый личный рекорд! С еще 8 играми впереди Кейн уже установил новый личный рекорд в 31 гол в чемпионате.

«Дармштадт» сначала вышел вперед благодаря голу Тима Скарке на 28-й минуте, прежде чем Джамал Мусиала сравнял счет через восемь минут. После этого все голы забивала «Бавария», куда вошли и голы Кейна, Матиса Теля и Сержа Гнабри. Хотя Кейн установил новый личный рекорд, его пришлось заменить из-за травмы лодыжки, полученной при забивании гола.

Номер 9 забил 30 голов в двух предыдущих сезонах за «Тоттенхэм». Он также побил рекорд по количеству голов, забитых в дебютном сезоне в Бундеслиге. Рекорд ранее принадлежал Уве Зелеру, установленный в сезоне 1963/64 года. После огромной победы «Бавария» сократила разрыв до семи очков с «Леверкузеном», и при 8 играх впереди финал сезона будет всего лишь непредсказуемым.