Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
ethon

«Бундеслига» 7-й тур: «Ревирдерби» возвращается, «Дортмунд» принимает «Шальке».

«Ревирдерби» между дортмундской «Боруссией» и «Шальке» возвращается, и субботняя встреча должна стать ожесточенным поединком.

В другом месте действующие чемпионы «Бавария» и лидеры лиги «Унион Берлин» встречаются с «Аугсбургом» и «Вольфсбургом» соответственно, стремясь продлить свои непобедимые рекорды.

Второй против четвертого – «Фрайбург» едет в гости к «Хоффенхайму», а «Боруссия» Монхенгладбах и «РБ Лейпциг» в эти выходные встретятся за право подняться на европейское место.

Игра недели: «Боруссия Дортмунд» - «Шальке» (суббота).

«Ревердерби» - одно из самых равных дерби в мире (36 побед «Дортмунда», 30 ничьих, 32 победы «Шальке»), хотя недавняя история говорит в пользу «Боруссии», которая выиграла три последних матча, и сохранила свои ворота в неприкосновенности в четырех последних.

Однако в последнем матче лиги дортмундцы были разгромлены 3:0 в Лейпциге - это самое тяжелое поражение в соревнованиях под руководством Эдина Терзича и первое за год, когда они не смогли забить или нанести прицельный удар в матче лиги.

Однако «Боруссия» может быть более уверена в своих силах на своем поле, ведь они забивали дома в каждом из последних 37 матчей в лиге, в то время как «Шальке» имеет рекордную для клуба 31-матчевую полосу поражений в «Бундеслиге».

Кроме того, первый «Ревердерби» Терзича - последняя встреча между этими командами - принес ему самую крупную победу в качестве тренера «Дортмунда» (4:0).

«Аугсбург» - «Бавария» (суббота).

Непобедимая «Бавария» в гостях у «Аугсбурга» – встречаются лучшая  атака «Бундеслиги» (19 забитых мячей) против худшей (четыре забитых мяча).

Кроме того, у «Аугсбурга» худший показатель выполнения передач в дивизионе (68%), в то время как у «Баварии» он лучший (88%).

Юлиан Нагельсманн побеждал «Аугсбург» в качестве наставника больше раз, чем любой другой клуб (10), но в последней встрече он потерпел первое поражение от «Аугсбурга» - первое поражение на выезде в качестве тренера «Баварии».

После трех ничьих подряд в чемпионате, этот матч представляется наиболее подходящим для «Баварии», чтобы вернуться к победам на внутреннем фронте после победы во вторник в «Лиге Чемпионов» над «Барселоной» - хотя еще одна ничейная ситуация сравняется с клубным рекордом в этом соревновании, установленным в 1995 году.

«Хоффенхайм» - «Фрайбург» (воскресенье).

Впервые «Фрайбург» (второй в турнирной таблице) и «Хоффенхайм» (четвертый в турнирной таблице) встретятся друг с другом, находясь в четверке сильнейших.

В новейшей истории гости имели преимущество, выиграв все четыре последних выездных матча против соперников на этих выходных во всех соревнованиях.

Однако и на этот раз поединок должен получиться напряженным: «Хоффенхайм» - единственная команда в этом соревновании, которая выиграла все свои домашние матчи в лиге (три), а «Фрайбург» - единственная команда с идеальным результатом на выезде (три).

«Унион Берлин» - «Вольфсбург» (воскресенье).

«Вольфсбург» может похвастаться хорошим послужным списком против «Унион Берлин», проиграв только одну из шести встреч в «Бундеслиге» (три победы, две ничьи). Однако столичный клуб впервые в своей истории возглавил лигу и не проиграл ни одного из последних 13 матчей в соревнованиях, что является клубным рекордом.

Выездные результаты «Вольфсбурга» против лидеров «Бундеслиги» не столь впечатляющи: он проиграл 13 из 15 таких матчей (две победы).

«Унион» построил свой позитивный старт на прочном оборонительном фундаменте, создав меньше всего голевых моментов в лиге (пять), а их ожидаемый коэффициент гола против (xGA) составляет 5,9, уступая только «Баварии», в то время как xGA «Вольфсбурга» составляет 11,2 - хуже только у «Бохума».

«Боруссия Монхенгладбах» - «РБ Лейпциг» (суббота).

Наставник «Лейпцига» Марко Розе возвращается в свой бывший клуб в надежде развить успех, достигнутый в первой игре под его руководством - разгроме со счетом 3:0 другого его предыдущего работодателя, Дортмундской «Боруссии».

«Боруссия Монхенгладбах» выиграла только две из 12 встреч «Бундеслиги» с «Лейпцигом» (три ничьи, семь поражений), хотя эти победы были одержаны в двух последних домашних встречах.

У «жеребят» неудачная серия, они набрали всего два очка в трех предыдущих встречах, а «Лейпциг» не выигрывал в пяти выездных матчах (две ничьи, три поражения), включая самое тяжелое поражение в «Бундеслиге» в их последней поездке - 4:0 от «Айнтрахта» во Франкфурте.

Роуз будет рассчитывать на то, что Кристофер Нкунку выйдет из своего недавнего физического спада (ни одного гола или передачи в двух последних матчах в лиге) и вновь откроет для себя голевое чутье в игре против «Боруссии Монхенгладбах»   - ранее он четыре раза забивал против них, больше, чем любая другая команда, кроме «Герты Берлин» (также четыре).

Другие матчи выходных:

«Майнц» - «Герта Берлин» (пятница).

«Штутгарт» - «Айнтрахт Франкфурт» (суббота).

«Байер Леверкузен» - «Вердер Бремен» (суббота).

«Бохум» - «ФК Кельн» (воскресенье).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы