Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Челси - Тоттенхэм. Прогноз на матч 14 августа 2022 года

14 августа на «Стэмфорд Бридж» пройдет матч 2-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Челси» встретится с «Тоттенхэмом». Старт поединка запланирован на 18:30 по московскому времени.

«Челси»

Команда начинает новую эру своей истории. Предыдущая была длительной и очень славной. Роман Абрамович принял середняка с историей и превратил его в гранда английского, да и мирового футбола, выиграв, и неоднократно, все возможные трофеи. Но был вынужден расстаться со своим любимым детищем. Продажа происходила непросто, но, кажется, покупатели были достойные - как минимум, на подписание новичков они вроде бы не скупятся. Хотя сказывается уход всех ведущих менеджеров во главе с Мариной Грановской. Все же шаги на рынке выглядят противоречиво. Реагируя на уход Кристенсена и Рюдигера, смогли выиграть спор за Кулибали. Но после этого, не сумев подписать еще и Кунде, оформили дорогой трансфер фуллбека Кукурельи. В атаке нашли интересное усиление в виде Стерлинга, но следом за Лукаку простились и с Вернером. А полузащита пока осталась без усиления, хотя переговоров ведут немало разных. Не стоит забывать и о молодежи: Галлахер и Броха отлично себя проявили в арендах в прошлом сезоне. Оба вышли против «Эвертона» в 1-м туре, правда, на замену, уже при счете 1-0, с которым поединок и завершился.

«Тоттенхэм»

Клуб никак не может выиграть титул, хотя бы какой-нибудь. Именно эта, уже маниакальная, одержимость в гонке за трофеями пошла во вред проекту. Даниэль Леви уволил Почеттино после пика «Хотспурс» - финала Лиги чемпионов, правда, проигранного. Он ждал, что Жозе Моуринью сумеет что-то выиграть, а в итоге оставил команду на 2 года без Лиги чемпионов. Был бы и 3-й, но в разгар прошлого сезона пригласили Конте - и тот справился, успев опередить ненавистный «шпорам» «Арсенал» в споре за 4-е место. А летом итальянец-максималист выжал из владельцев немало средств на новичков во главе с Ришарлисоном и Биссумой. «Саутгемптон» в 1-м туре, правда, обыграли привычной основой, ответив на быстрый мяч «святых» 4-мя своими. Лучшим стал Кулусевски, что и Сессеньону помог сравнивать счет, и лично оформил итоговый разгромный результат. 

Статистика личных встреч

«Тоттенхэм» в последний раз выигрывал в 2019-м году, и то в кубке страны. После этого увереннее играл «Челси», который и вовсе победил во всех 5 крайних матчах. 

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что «аристократы» могут продлить свою победную серию в очных противостояниях. Но «Тоттенхэм» тоже подготовлен сейчас хорошо. Вряд ли спор Тухеля и Конте выйдет зрелищным - рекомендуем ставить на «тотал меньше 2,5 голов» (коэффициент - 1.99).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы