Новости тенниса

Даниил Медведев видимо разозлился, когда Хольгер Рун отказался извиниться после неудачного удара на турнире в Индиан-Уэллс.

В захватывающей встрече между четвёртым ракеткой мира Даниилом Медведевым и седьмым ракеткой мира Хольгером Руне на турнире Indian Wells Masters 2024 наконец-то пришёл финал. Оба спортсмена боролись за последнее место в полуфинале, и победу одержал россиянин.

Медведев одержал победу со счётом 7-5, 6-4 в захватывающем противостоянии, которое продлилось один час 59 минут. В матче были потрясающие розыгрыши и удары, но также было место и для драмы. Когда бывший первая ракетка мира выиграл первый сет после 68 минут, Руне был явно раздосадован.

И эмоции взяли верх над ним на первой игре второго сета. В увлекательном розыгрыше Руне неожиданно сделал слиссад по мячу, вынудив Медведева броситься к сетке. 28-летний россиянин смог вернуть мяч и оказался очень близко к сетке.

Руне, стремясь к победному удару, совершил мощный реверс, который был направлен прямо в тело россиянина. Медведеву повезло, что его не задело, и он смог успешно вернуть мяч. Но это создало простую подачу для Руне, который быстро её исполнил.

Когда толпа воскликнула на удар по телу, Медведев стоял у сетки, ожидая извинений от 20-летнего спортсмена в знак спортивного поведения. Но Руне не захотел этого делать и отошёл к базовой линии, готовясь к следующей игре.

Медведев подождал несколько моментов, прежде чем вернуться на своё место. Когда он вернулся к базовой линии, он показал Руне два пальца, подразумевая, что теперь будет следить за ним. И он сдержал слово, вошёл в агрессивный режим и закончил матч в двух сетах.

После победы Медведев сделал насмешливое замечание Руне у сетки. Датчанин, однако, остался верен себе и не сдался.

Даниил Медведев встретится с местным парнем Томми Полом в полуфинале

Было великолепное выступление специалиста по харду Медведева, который отправил четыре подачи навылет и допустил всего одну двойную ошибку. В сравнении с этим Руне не смог сделать ни одной подачи навылет и совершил шесть двойных ошибок. Он также допустил 41 нефорсированную ошибку во время матча, что вызвало раздражение у Медведева.

С этой победой бывший чемпион US Open выходит вперёд в личных встречах со счётом 2-1 и выходит в полуфинал. Теперь он сыграет с 17-м посеянным и любимцем толпы Томми Полом за место в решающем матче. Пол победил 9-го посеянного Каспера Рууда со счётом 6-2, 1-6, 6-3, чтобы занять своё место в четвёрке лучших.