Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
RomanB

Эвертон - Манчестер Юнайтед. Прогноз на матч 9 октября 2022 года

9 октября на «Гудисон Парк» пройдет матч 10-го тура Английской Премьер-Лиги, в котором «Эвертон» встретится с «Манчестер Юнайтед». Старт поединка запланирован на 21:00 по московскому времени.

«Эвертон»

Клуб в прошлом сезоне погрузился в кризис, и только рискованная ставка на молодого наставника, Фрэнка Лампарда, помогла хотя бы не вылететь. Перед новым розыгрышем прогнозы насчет «ирисок» были не особенно оптимистичными. Чего стоила продажа самой яркой звезды, Ришарлисона, которого забрал «Тоттенхэм». Заменить бразильца традиционно транжирящим моменты Мопе - та еще рокировка. Нил, впрочем, уже забил, да и Энтони Гордон смотрится все увереннее, не зря его удержали. Начинали «синие» натужно, сначала пару раз проиграв, а потом четырежды сыграв вничью, в том числе выдав 0-0 в «мерсисайдском» дерби с «Ливерпулем». И только с «Вест Хэм» получилось выиграть. А после перерыва на игры Лиги Наций между сборными вышло победить на поле «Саутгемптона». В итоге подопечные «Супер-Фрэнки» уже поднялись на 8-ю позицию в нынешней турнирной таблице.

«Манчестер Юнайтед» 

Команда вынуждена снова искать основу для уверенности в себе. После провального старта в виде пары поражений Эрик тен Хаг уже нашел рецепт быстрого прогресса. «Красные дьяволы» победили «Ливерпуль», потом прибавились еще 3 успеха в рамках Премьер-Лиги, в том числе 3-1 с другим историческим противником, «Арсеналом» - а ведь тот до этого шел без потери очков вообще! Но в прошлое воскресенье дерби с «Сити» было напрочь провалено. Уже на 8-й минуте Фоден открыл счет, а к перерыву он с Холандом довел до 4-0. В итоге стороны закончили 6-3, но голы «красных дьяволов» в ответ порадовали разве что лично авторов, Антони и Марсьяля. «Гореть» в 5 мячей соседу - серьезный удар, и настроение болельщиков отлично показывало лицо сэра Алекса Фергюсона. После поединка голландский тренер устраивал открытую дискуссию с командой - посмотрим, насколько это поможет. Также отметим, что Роналду так и просидел в запасе все время, а Каземиро выпустили только во 2-м тайме, когда в поединке все было уже понятно.

Статистика личных встреч

«Манчестер Юнайтед» после 2020-го года не выигрывал у «Эвертона». Более того, после пары ничьих «ириски» весной взяли победу над «манкунианцами», которая во многом и позволила избежать вылета в Чемпионшип.

Прогноз  

Букмекерские конторы считают, что сейчас больше шансов на победу у гостей. Но «Эвертон» неплох и дома точно будет бороться. Ставим на «обе забьют» (коэффициент - 1.69).

Поделиться

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы