Топ-100

Новости футбола

Все
Футбол
Хоккей
Теннис
Остальное
Открыть все новости
Блоги
Juliko

Евро-2020, сборная Хорватии - какая она сегодня

В отборочных матчах к европейскому турниру хорваты боролись не очень стабильно. Сборной были утеряны очки в 3-х матчах на выезде. Но, к счастью, команде удалось собраться, и выйти из группы первым номером. Организованные хорваты наколотили 17 мячей в ворота соперников. А пропустили всего 7. Бруно Петковича, 26-летнего  нападающего хорватской сборной и загребского "Динамо" признали лучшим бомбардиром отборочных матчей к Евро-2020.
 

Соперникам Сборной Хорватии следует помнить о способности этих ребят отлично защищаться и быстро переходить в атаку. Хорваты очень дисциплинированы на поле. Их разрезающие ряды соперников вертикальные передачи, соблюдение четкости в позициях и умение быстро перестраиваться от обороны в атаку доставят проблемы всем соперникам. Футбол у команды Златко Далича, главного наставника, хладнокровный, уверенный и слаженный.



Команда Далича имеет крутую линию полузащиты - Брозович, Модрич, Перишич. Одна из особенностей легендарного 35-летнего полузащитника мадридского  "Реала" Лука Модрича - умение креативно мыслить и создавать совершенно необычные моменты, которые не прочитываются соперниками. Модрич - универсальный игрок, который поведет команду за собой.



23- летний атакующий полузащитник московского "ЦСКА"  Никола Влашич провел два великолепных сезона. Футболист признан одним из лучших полузащитников РПЛ. У Влашича стоит задача не только помочь сборной приблизиться к финалу Евро-2020, а и доказать всем, что он может играть в топ-чемпионатах Европы.

Желаем сборной Хорватии добраться до финального поединка Евро-2020.

Поделиться

Еще по теме

Турнирная таблица

Результаты \ Календарь

Лидеры

Лучшие капперы